Может ли юридическое лицо снять деньги со счета, если у сына имеется задолженность по кредиту?

• г. Вологда

У сына взят кредит как физ. лицо и имеется задолженность по кредиту. Могут ли снять со счета деньги, если на этот счет идет поступление средств как юр.лица. Счет один и тот же. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такого быть не может, чтобы у юрлица и у физлица совпадал счет.

Если Вы имеете ввиду, что сын индивидуальный предприниматель - то да, с его расчетного счета могут быть списаны деньги приставами.

Удачи Вам.

"Могут ли снять деньги, если идет поступление как юр.дица?"

Здравствуйте!

Ирина, могут списать, если счет один и тот же.И если в кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств. Удачи Вам и добра!