Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами.

• г. Вологда

Мой брат поговорил с соседом на повышенных тонах при мне что сосед громко слушает музыку. Спустя 3 часа после разговора приехала милиция и сказали что сосед написал заявление что брат его избил. Брата повезли в милицию писать объяснение, я поехала сним и тоже написала объяснение как все было. Был отказ соседу в возбуждении УД. Потом я поехала в архив ознакомиться с материалами. Там сосед написал в заявлении, что был избит, обращался в больницу в тот же день за помощью и у него свидетель его жена (ее не было). Участковый сделал запрос в больницу, запрос подколот в дело. Ответ из больницы в дело не подколот. Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами. Этих людей тоже не было. Сам сосед говорит, что был на б/л с диагнозом легкое сотрясение мозга. Ксерокопии б/л тоже в деле нет. Можем ли мы написать заявление на ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от колличества и качества доказательств вашего соседа, если из больницы ответ придет для вас положительный и никаких доказательств у вашего соседа о его избиении вашим братом не будет, кроме как его липовых свидетелей, то возможно ему снова будет отказано в возбуждении уголовного дела. Но на всякий случай посоветуйтесь со следователем, если следователь донесет до вас, что у него достаточно доказательств, то рекомендую вам написать заявление по факту ложного доноса.

С уважением, Антон Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад муж подрался с соседом. Сосед вызвал скорую. Положили в больницу с диагнозом ушиб мягких тканей и легкое сотрясение мозга. Написал заявление. Муж был у участкового и написал объяснительную. После соседа выписали за нарушение больничного режима. Спустя два месяца нам звонит дознователь и говорит что заводят уголовное дело. Якобы есть заключение другой больницы о более серьезных последствиях. Что делать если прошло столько времени. Может это липовое заключение или его еще кто то избил, так как семья там не благополучная.

Брый день, что можно предпринять в следующей ситуации: было написано заявление участковому на соседа, который ночами очень громко слушает музыку, проводя беседу с соседом, участковый сказал кто конкретно написал на него жалобу, и теперь сосед мстит, включая музыку ещё громче по ночам. Заранее спасибо.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Зраствуйте. В октябре прошлого года я вечером около своего дома поссорился с соседом, он вцепился за мою куртку и стал меня трясти. Это продолжалось несколько секунд. Сосед был с женой, я был один. Дальнейшего продолжения ссора не имела. Я в тот же вечер вызвал милицию и написал заявление, что сосед меня избил. Свидетелей нет. На следующий день у меня закружилась голова, я пошел в пол-ку и мне дали б/лист с диагнозом легкое сотрясение мозга. Я отнес его в милицию, но там отказались возбуждать уголовное дело сказали что милиция этим не занимается. Могу ли я сейчас спустя год привлечь соседа к ответственности? Какие у меня шансы?

Мужа избил сосед, после чего он был доставлен на скорой помощи в больницу (сотрясение головного мозга, перелом руки, синяки и ушибы). Муж даже не защищался, просто был жестоко избит. Я прибывала в шоке и когда пришла милиция, подписала их бумагу о том, что муж не мог говорить, т.к. был пьян. Позже, вновь пришла милиция и сказала, что пришла телефонограмма из больницы, в которой муж указал, что был избит на улице - и это я тоже подписала. Теперь он собирается писать заявление на соседа. А мне как быть с теми бумагами, которые я подписывала? Можно ли их как-то "аннулировать", забрать, переписать? Что мне нужно сделать в этой ситуации?

Год назад наш сосед по пьянке избил моего брата. Обратились в милицию-написали заявление: чего, как, при каких обстоятельствах и т.п. целый год милиция делала вид что проводит необходимые мероприятия, писали нам отписки. Но два месяца назад мой брат разбился, и в милиции тут же написали отказ в возбуждении уг.дела: нет потерпевшего, нет проблем. А сосед по прежнему пьет и дебоширит. Как его наказать? И кто теперь после смерти брата может этим заниматься-я? прокуратура?

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы отмечали день рождения. Дом был открыт. Зашел пьяный сосед и вызвал на разговор именинника. Соседа на именины не приглашали. Мы с моим мужем пошли танцевать. Сосед подошел к моему мужу, обнял его за шею и начал давить. Затем сказал,"пошли бороться на улицу".Муж вышел с ним на улицу, там они подрались. Сосед сел в машину и уехал. Через час приезжают на 2 х машинах 7 человек.

Сосед снова вошел в дом, позвал моего мужа и стал извиняться за своё поведение. Сказал"пошли мириться на улицу".Муж вышел, там на него налетели с палками, избили. Я вызвала милицию.

Нападавшие сели в машины и уехали. Милиция винит моего мужа, что он в первый раз вышел с соседом на улицу и дрался. Сосед написал встречное заявление, что его избил мой муж.

Когда приехала милиция, составили только протокол, дали направление в суд. мед.экспертизу. У мужа сотрясение мозга и мн.тел. повреждения, переломов нет. Сегодня мужа вызвал участковый и сказал, что у него встречное заявление от соседа и лучше помириться.

Вопрос: Моему мужу нужно писать заявление о нанесенных побоях или достаточно протокола.

Что нам делать дальше, на мировую муж не согласен. Ведь если бы я не вызвала милицию, могли бы забить насмерть.

И может ли быть отказ в возбуждении уголовного дела?

Спасибо.

Пдскажите пожалуйсто, у меня избили мужа соседи. Сейчас он лежит в больнице с переломами и сатресением мозга. Дело было Вечером. Слово за слово и отец с сыном начели моего мужа избивать ногами, а потом они еще вызвали милицию, т.к. я неуспела первой это сделать. Милиция приехала и моего мужа истекающего в крови забрали, он провел там ноч, и ему там вызывали скорою помощ, наследуующий день я заплатила за него штраф и забрала его оттуда, а потом пошли писать заявление но сотрудники милиции у нас его очень долго небрали, потом взяли и он поехал на суд экспорт. Подскажите пожалуйсто может ли быть такое что их оправдают?

Ночью в 2 часа я проснулась от громкой музыки, все стены дрожали, оказалось это соседи на улице включили в машине музыку и танцевали. Спать было не возможно, и я мужа попросила выити и сказать что бы они выключили музыку. Муж пошел и сказал, они отреагировали очень агрессивно, потому что были еще и пьяные. Сосед набросился на моего мужа и завязалась драка. От его жены посыпались оскорболения. Их разняли и муж пошел домой. Через сутки сосед пошел в больницу и ему поставили сотрясение мозга и написал заявление. Муж тоже зафиксировал побои. Что грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение