Возможно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск при отсутствии документации о зарплате?

• г. Москва

Работаю у частника 6 лет, в отпуске не была и он не оплачивался, могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск? У нас нет ведомостей по зарплате. . могу ли я доказать, что не получала?

Ответы на вопрос (4):

могу ли я доказать, что не получала?

---Здравствуйте, без трудового договора. Ничего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

Получить компенсацию за неиспользованный отпуск можете только при увольнении. Если Вам не дают отпуск обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд, ст.392 ТК.

Здравствуйте, Марина

Если Вы работаете неофициально, то никакого отпуска Вам не положено

Доказать в суде, что Вы работаете неофициально 6 лет, сложно, а может и не возможно. Да и сроки исковой давности давно прошли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Работодатель обязан предоставить вам отпуск, в случае официального трудоустройства.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 124 ТК РФ).

Вам следует обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой о защите нарушенных прав.