Отказ в возврате денег за бракованный товар - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Столкнулись с такой проблемой, сломался чайник отдали в сервесный центр, перезвонили и сообщили что это заводской брак и чайник подлежит замене, мы хотели вернуть за некачественный товар деньги но они отказываются делать возврат как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги..

Если не вернут то обращайтесь в суд с исковым заявлением..

Можете так же написать жалобу в Роспотребнадзор..

Здравствуйте, направьте претензию в адрес продавца, поскольку в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право на возврат денежных средств.