Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

• г. Курск

Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

На развод Вы можете подать по месту регистрации вашего мужа..

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа направить исковое заявление о расторжении брака. В нем просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Если есть дети - можно просить установить алименты.

[quote][/quote]Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте, Алина!

Исковое заявление по общим правилам подается по месту жительства ответчика, НО иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.