Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

• г. Курск

Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

На развод Вы можете подать по месту регистрации вашего мужа..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа направить исковое заявление о расторжении брака. В нем просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Если есть дети - можно просить установить алименты.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]Могу ли я подать на развод по месту проживания а не по месту жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина!

Исковое заявление по общим правилам подается по месту жительства ответчика, НО иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок 5 лет. С мужем не живём 2 года, могу ли я подать на развод, по месту жительства, если место проживания мужа неизвестно? Спасибо.

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок. Договоренности по месту проживания ребенка нет, ребенок то у меня, то отец забирает на выходные. На определение места жительства ребенка хочу подать после того как суд нас разведет и я сделаю себе прописку в месте где буду проживать с ребенком. Что указать в заявлении на развод по поводу места жительства ребенка?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Могу ли я заявление об определении места жительства ребенка после расторжения брака подать в суд по месту своего проживания. А не по месту проживания мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я проживая по временной прописке с несовершеннолетним сыном подать исковое заявление на развод, алименты и определение места жительства ребёнка по своему месту проживания. Ответчик проживает и прописан в другом городе.

Моя жена имеет ребенка в возрасте 5 лет от первого брака и проживает в другом городе и подала у себя на развод по месту своего нынешнего проживания. Второй, наш совместный ребенок в возрасте 3.5 месяца, прописан и проживает совместно со мной. Могу я подать ходатайство о рассмотрении дела по разводу и определении места жительства второго ребенка по месту моего и сына проживания?

Могу ли я подать на развод по своему месту жительства на основании ст.29 п 4, к месту проживания ответчика проезд затруднителен по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение