Как лишить мужа родительских прав и взыскать задолженность по алиментам, когда он проживает в другом городе? Нужные шаги и документы

• г. Белгород

Я хочу лишить мужа родит. Прав, мы в разводится, задолжность по алиментам около 400000, прописан и живёт он в другом районе и городе, в нашем суде мне отказали сказав что я должна подать заявление в суд по месту жительства ответчика. Поехать по его месту жительства у меня нет возможности. Что мне делать, как поступить и какие документы мне нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться к адвокату по месту жительства отца ребенка и выдать адвокату доверенность на представление Ваших интересов в суде. Документы нужно собрать те, которые подтверждают те причины, по которым Вы хотите лишить ответчика родительских прав (ст.69 Семейного кодекса РФ)

Существует правило подсудности, что иск подается по месту жительства ответчика и изменить эту подсудность в данном случае нельзя. Вам нужно предоставить документы, подтверждающие задолженность. Нужно взять справку у судебных приставов о задолженности.