Необходимые документы для получения гражданства РФ для ребенка, родившегося за границей, имеющего родителей с гражданством РФ

• г. Калининград

У меня такой вопрос, ребенок родился за границей, хочу сделать ему гражданство РФ, у меня и у мужа есть гражданство РФ. Какие документы необходимы для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного характера.. однозначного ответа не ищите, Олеся. Нужно уточнить ряд нюансов.. место, страна и дата рождения ребенка и где назодитесть в настоящее вр 4 мя - России или за пределами?

Спросить
Пожаловаться

Где можно подтвердить гражданство ребенка и поставить штамп "гражданство РФ на свидетельстве о рождении, при условии что свидетельство о рождении (так же как и загранпаспорт) он получал в посольстве РФ в США, свидетельство утеряно, получен дублекат, но на нем нет штампа гражданства РФ?

Я гражданка РФ,мой муж иностранец. У нас родился ребенок за границей, получил свидетельство о рождении. Теперь я хочу оформить ребенку гражданство РФ.Хочу выехать в РФ,но без отца ребенка. Какие нужны документы там для оформления гражданства ребенку, и можно ли привести нотариальное согласие отца, на гражданство ребенку, и нужна ли печать апостила?

В марте у меня родится ребенок. С отцом ребенка в зарегистрированном браке не состою. Я гражданка РФ, он гражданин Украины, но имеет регистрацию и разрешение на работу в РФ. Мы оба хотим, чтобы ребенок был гражданином РФ. Но нам сказали, что будут сложности, в связи с разным гражданством родителей и, скорее всего, нам придется оформлять ребенка только на мою фамилию, а как отец он не будет вписан в свидетельство о рождении. Подскажите пожалуйста, как нам правильно оформить все документы, чтобы все-таки ребенок носил фамилию отца и не был юридически безотцовщиной. Какие сложности у нас могут возникнуть при оформлении пособий на ребенка и материнский капитал, и вообще будем ли иметь на них право, если отец иностранец?

У меня такой вопрос, если родители граждане РФ а ребёнок родился на территории Армении, он имеет право получит российское гражданство?

У отца 2 гражданства. В свидетельстве о рождении ребенка указано гражданство отца только одно. Как можно указать в свидетельстве о рождении второе гражданство отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение