Какие документы следует оставить после продажи квартиры через риэлторскую фирму?

• г. Салехард

Продала квартиру через риэлторскую фирму, доверенность была оформлена на риэлтора.

Скажите пожалуйста, какие у меня должны остаться документы после сделки, деньги от продажи получены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи в оригинале (Ваш экземпляр) со штампом Росреестра на нем о госрегистрации сделки, выписка из Росреестра о дате регистрации сделки, акт приема-передачи квартиры, акт или расписка в получении денежных средств, с указанием, что оплата произведена полностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у вас должен остаться договор купли продажи, его вы получаете в росреестре, а также документы, подтверждающие передачу денежных средств, также акт приема передачи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Желательно расписку от покупателя, что он оплатил эту сумму Вам в полном размере и претензий не имеет. Заберите доверенность у риэлтора. На крайний случай обратитесь к нотариусу, у которого ее составляли, чтобы отменить ее (отозвать). Можете так же взять справку из Росреестра, что право собственности перешло от Вас к покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Копия договора купли-продажи по вашему желанию. Более никаких документов у вас быть не должно. Иногда еще просят расписку и покупателя о полном получении денег по договору.

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Ответьте пожалуйста. Моя знакомая (имеющая малолетнего ребенка) через риэлтовскую фирму оформила в Депортаменте сделки о продаже своей 1-но комнатной квартиры и покупку 2-х комнатной, при совершении сделки покупки 2-х комнатной квартиры со стороны продавца был риэлтор по доверенности. Сделка по продаже своей однокомнатной квартиры состоялась, а при совершении сделки-покупки в отношении 2-х комнатной квартиры выяснилось, что один из жильцов этой квартиры не выписан (вроде собственником квартиры он не является). Департамен сказал, что бы в течении 10 дней принесли справку о выписке. Сегодня ей позвонили из фирмы и сказали, что сделка о покупке 2-х комнатной квартиры депортаментом зарегистрирована не была. Что делать моей знакомой, если часть денег за покупаемую квартиру она отдала в департаменте риэлтору, а также вознаграждение за совершеную куплю-продажу и сделала ремонт в покупаемой ею квартире? Скажите пожалуйста имел ли право департамент регистрировать первую сделку о продаже её квартиры, если там прописан ребенок, при таких условиях. В какие органы ей можно обратиться и если в суд то, что ей там требовать выписки жильца или возврата денежной суммы уплаченной за квартиру если второе то можно ли их потребовать от риэлтора учавствовшего в совершении сделки (денги получала она). И ВООБЩЕ, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

Я написала натариальную доверенность на продажу дома на риэлтора. Риэлтор продал мой дом без меня, то-есть на окончательной сделки меня не было. Как такое возможно? И нотариус вызывает сомнение, в кабинете их было 4. И доверенность в 1 экземпляре, у риэлтора конечно. И еще позже я узнала эти риэлторы обналичивают мат. капитал. Вообщем, я все-таки должна была присутствовать на окончательной купли-продажи или нет?

Помогите, пожалуйста! Необходимо знать есть ли надежда вернуть маме квартиту?

Мама, продала 1-комнатную квартиру своему внуку.

Документы были оформлены в 1995 году как купля-продажа, но денег мама не получала.

Теперь она раскаивается, т.к. квартира изначально была обещана младшей дочери. Сделка была оформлена без ведома младшей дочери и ей сообщили о продаже квартиры уже после оформления всех бумаг.

Возможно ли расторгнуть сделку или признать ее недействительной?

Покупаю квартиру, через агенство. Какие документы после сделки мне должно оставить агенство? Мы только заключили договор на оказание услуг. Скажите как проходит продажа квартиры, через доверенность от нотариуса. Как правильно совершить сделку, чтобы не быть обманутой. Я покупатель.

Моя мама, продала 1-комнатную квартиру своему внуку.

Документы были оформлены в 1997 году как купля-продажа, но денег мама не получала. Теперь она раскаивается, т.к. квартира изначально была обещана младшей дочери. Сделка была оформлена без ведома младшей дочери и ей сообщили о продаже квартиры после оформления всех бумаг.

Возможно ли расторгнуть сделку или признать ее недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно оформлять сделку продажи квартиры у нотариуса при продаже квартиры или можно через риэлтерскую фирму? Какие обязательства несет нотариус и риэлтерская фирма. В чем отличие?

Мы продаем свою квартиру сами, с той стороны покупка через риэлтора. Нам на полученные деньги тоже нужна квартира, попросили помочь в поисках и оформлении сделки этого же риэлтора через которого идут продажа. Столкнулись с тем, что квартиры в основном продают агенства которые что то имеют с продажи. Отсюда вопрос, как будут взаимодействовать два агенства, не получится, что за услуги нам придется платить дважды и тем и другим риэлторам? Можем ли мы отказаться от услуг этого реэлтора или лучше, если сделку купли-продажи оформляет один риэлтор?

Я отбываю наказание в местах лишения свободы. Выписал генеральную доверенность своему родственнику, на все-представлять меня в организациях, продавать, сдавать, получать и т.д. Недавно узнал, что моя квартира была продана. Я был единственным владельцем, владел ей до брака, никто не был прописан. В доверенности конкретно продажа квартиры не обговаривалась... Деньги от сделки я не получил, о продаже квартиры был проинформирован через 8 месяцев после сделки. Могу ли я опротестовать сделку и получить или деньги, или собственность назад? Какие шаги мне надо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение