Какие документы следует оставить после продажи квартиры через риэлторскую фирму?

• г. Салехард

Продала квартиру через риэлторскую фирму, доверенность была оформлена на риэлтора.

Скажите пожалуйста, какие у меня должны остаться документы после сделки, деньги от продажи получены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи в оригинале (Ваш экземпляр) со штампом Росреестра на нем о госрегистрации сделки, выписка из Росреестра о дате регистрации сделки, акт приема-передачи квартиры, акт или расписка в получении денежных средств, с указанием, что оплата произведена полностью.

Здравствуйте, у вас должен остаться договор купли продажи, его вы получаете в росреестре, а также документы, подтверждающие передачу денежных средств, также акт приема передачи квартиры.

Анастасия!

Желательно расписку от покупателя, что он оплатил эту сумму Вам в полном размере и претензий не имеет. Заберите доверенность у риэлтора. На крайний случай обратитесь к нотариусу, у которого ее составляли, чтобы отменить ее (отозвать). Можете так же взять справку из Росреестра, что право собственности перешло от Вас к покупателю.

Копия договора купли-продажи по вашему желанию. Более никаких документов у вас быть не должно. Иногда еще просят расписку и покупателя о полном получении денег по договору.