Брат незаконно приватизировал и выписал меня из наследственной квартиры после моего отсутствия. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

По стараюсь описать кратко,-квартира осталось от отца после смерти, был не приватизирован, нас четыре брата, старшего нет (умер), у второго своя квартира, третий был женат, жил отдельно, я находился в тюрьме во время смерти отца. Брат третий разводится с женой, приезжает ко мне в тюрьму, чтоб я дал согласие на прописку, все нормально, он живёт,а что касается меня после освобождения обратился на биржу труда, предложили работу в Московскую обл. я соглашаясь, еду работаю, частенько приезжал домой, навещал брата, все хорошо, в моей комнате квартиранты жили, (брат поселил) А суть вот в чем! В этом году я решил поменять паспорт и тут выяснилось, что брат молча приватезировал и выписал меня через Суд 2006 году, якобы я пропал безвести. Теперь не знаю, что и делать ни прописки ни квпрттиры. Прошу помощи!, как поступить?, в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

В ам просто надо пойти в суд получить решение и подать заявление о восстановлении срока его обжалования, а так же вам надо подать иск о признании договор приватизации недействительным.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене решения о признании Вас безвестно отсутствующим, признании сделки приватизации недействительной. Вместе с иском заявите ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску в виле наложения ареста на квартиру.

Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

Получить судебное решение и обжаловать его с восттановлением срока на его обжалование, доказательствами того, что брат знал где Вы находитесь.

У Вас есть шансы, но надо биться.

А получив решение с преюдицией о том, что брат знал, потребовать ареста квартиры признания незаконным договора приватизации и... возможно привлечения брата к уголовной ответственности за мошенничество (увидев решительность, сам отдаст).

Обращайтесь в суд с заявлением и постарайтесь отменить решение суда о признании вас без вести отсутствующим, затем сможете отменить и вашу выписку из квартиры и как следствие отмените договор приватизации.