Прямое подчинение в структуре бухгалтерии - роль менеджера по отчетности и специалиста по отчетности

• г. Гомель

Меня интересует вопрос прямого подчинения. Я главный бухгалтер, мне подчиняется менеджер по отчетности. Если мой сын будет специалистом по отчетности и подчиняться менеджеру по отчетности, это будет прямое подчинение главного бухгалтера и специалиста по отчетности? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, подчиненность (подконтрольность) и ее непосредственность для близких родственников и свойственников определяются по должностным инструкциям и другим документам, регламентирующим права, обязанности и взаимоотношения работников. Подчиненность через должность и более не подпадает под запрет ст. 27 ТК РБ.