Или для прописки нужно иметь гражданство РФ?

• г. Москва

Будьте добры, ответьте на вопрос: каким образом, гражданин Украины, имеющий собственность в РФ (точнее в Московской обл.) может в ней прописаться, на каких основаниях и в какие сроки. Или для прописки нужно иметь гражданство РФ?

С благодарностью, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Для того, чтобы оформить постоянное проживание на принадлежащей жилплощади иностранному гражданину необходимо получить разрешение на временное проживание (оформляется в срок до 6 месяцев) по квоте или без учета квоты (основания - статья 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ).

А затем необходимо получить вид на жительство. Получение ВНЖ будет означать постоянное проживание иностранного гражданина в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Я, гражданин Украины. Официально нетрудоустроен. Могу ли я, оформить рвзовый пропуск, и каким образом. Какие основания для этого нужны?

По-возможности ответте, пожалуйста на мой вопрос:" Мы с моим молодым человеком решили пожениться, он-гражданин украины, я-россиянка. Каким образом он может получить гражданство россии, есть ли какие нибудь послабления для тех, кто женат на россиянках? И если ему не дадут гражданство россии, то какое гражданство будут иметь наши дети?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право орган ФМС признать паспорт гражданина" недействительным"? Что в таком случае и на каких законных основаниях делать его обладателю? Каким образом дальше действовать и какие принимать меры к его или восстановлению или получению нового? Через какие органы? Какие основания должна иметь ФМС для того, чтобы самостоятельно, без суда принимать такие решения? Спасибо за помощь.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: каким образом гражданин Украины может получить гражданство РФ? Какие есть варианты (покупка жилья, регистрация у родственников и т.д.), какие документы необходимо предоставить, в какие органы, сколько стоит получение гражданства, как долго по времени может занять этот процесс, необходимо ли оформлять отказ от гражданства Украины? Если покупать квартиру в РФ, но не в Москве, каким образом я могу получить гражданство? Буду очень признательна за консультацию или контактный телефон для консультации, поскольку никто не может дать однозначного ответа на мои вопросы. С уважением, Валентина.

Какие нужны документы и какие сроки по их оформлению. И каким образом можно это ускорить.

Я проживаю в г.Москва с 2000 г., но не регистрировался.

Заранее благодарен.

Вопрос - если иностранный гражданин, состоящий в официальном браке с гражданкой РФ, приобретает в собственность дом в Московской области с возможностью прописки (и ради нее), какие еще ему нужны документы для оформления вида на жительства или временного проживания, чтобы снялась проблема с регистрацией? Каким вообще образом для него можно законно прописаться в Москве или МО?

Заранее огромное спасибао за ответ!

Т.е. прописка нужна для штампа в паспорте? Каким образом это можно сделать? Еще вопрос: как долго (есть ли сроки вообще) гражданин РФ может не регистрироваться постоянно (не иметь прописки) после получения паспорта (гражданства) РФ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли взрослый сын, гражданин Украины, прописаться в квартире своей матери, которая живет в Подмосковье? Какими законами это регулируется? В каких инстанциях и как это сделать? Какие документы нужно представить? Нужно ли для этого оформлять вид на жительство и если да, то какие документы нужны? В каких случаях обязательно гражданину Украины оформлять вид на жительство?

Меня зовут Владимир, мне 19 лет. Я на данный момент нахожусь на территории Новороссии (в Луганске) и являюсь гражданином Украины, я хотел бы узнать каким образом можно получить гражданство РФ ускоренным образом, сколько приблизительно будет срок получения гражданства (спустя какое время с момента подачи заявления я смогу получить гражданство РФ), какие документы для этого нужно иметь, и в каких городах России я могу осуществить данную операцию. Заранее спасибо за ваш ответ.

Дорогие юристы, ответьте на мой вопрос!

Вопрос №64631 от 01 декабря 2002 г. 12:52

Уважаемая Карина Марковна!

А какими законами это регламентируется? Не могли бы вы дать ссылки? Это к Вопросу №64590 от 30 ноября 2002 г. 16:47

"Здравствуйте, уважаемые юристы!

Скажите пожалуйста, может ли взрослый сын, гражданин Украины, прописаться в квартире своей матери, которая живет в Подмосковье? Какими законами это регулируется? В каких инстанциях и как это сделать? Какие документы нужно представить? Нужно ли для этого оформлять вид на жительство и если да, то какие документы нужны? В каких случаях обязательно гражданину Украины оформлять вид на жительство?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение