Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В Украине меня хотят объявить в всемирный розыск за то что я стал свидетелем

избиения и похищения человека в дальнейшем меня хотят обвинить в соучастие этого дела как потерпевший говорит что его било 3 человека а хотя его било двое на данный момент я нахожусь в Польше что мне делать в Украине мне говорят что если я не приезду в течение двух недель то они меня объявят в розыск могут ли они как-то вернуть меня на Украину.

вопрос №11506879
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

уважаемый Александр. Дела ваши плохи и очень. Нанимайте адвоката а то присядете надолго. Могут экструдировать по запросу

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Человека объявили в розыск. Нужно оформить доверенность у нотариуса. Вопрос: Проверяет ли нотариус паспорта на предмет розыска человека? Есть ли у него данные?

вопрос №16870110
прочитан 17 раз

Да, Яна. Он обязан установить личность вашу по паспорту. Нотариусы получат возможность проверять на подлинность паспорта граждан, используя электронные базы миграционной службы. Соответствующее соглашение с ФМС уже подписано. А там есть инфа.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, при оформлении доверенности нотариус обязательно проверяет па паспортные данные.

Вам помог ответ: ДаНет

Это уже действует или нет?

вопрос №16870268

Человека объявили в розыск. Нужно оформить доверенность у нотариуса. Вопрос: Проверяет ли нотариус паспорта на предмет розыска людей? Есть ли у него данные?

вопрос №16878834
прочитан 46 раз

Нет данных о лицах находящихся у нотариуса нет и доступа он в такие базы не имеет!

Нотариус выдавая доверенность убеждается в дееспособности лица, соответствия его предъявленному паспорту, подлинность подписи и волеизъявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно у нотариуса есть доступ к такой информации, но не факт, что при оформлении доверенности он будет и это проверять. Вот в Латвии, например, создан электронный Регистр лиц, находящихся в розыске, к которому имеют доступ и нотариусы: при внесении нотариусом личных данных клиента в компьютер сразу идет проверка сведений и по этому Регистру. Информация о том, что гражданин находится в розыске, сразу же появляется у нотариуса на мониторе компьютера. У нас такого нет. нотариус более тщательно обратит внимание только при сделке с недвижимостью, а не при оформлении доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Такой, можно ли совершеннолетнему человеку выехать из страны или в другой город? Имеют ли право его родители или родные объявить его в розыск?

вопрос №14844275
прочитан 3 разa

В розыск гражданина объявляет полиция.

Родственники, конечно, могут заявить о его "пропаже",но они рискую тем, что если будет установлена ложность заявления, с них будут взысканы все расходы на розыск.

Вам помог ответ: ДаНет

Моего молодого человека объявили в розыск за не уплату алиментов. Если он начнет платить розыск прекратят?

вопрос №11507120
прочитан 24 разa

Для снятия розыска в связи с неуплатой алиментов ему необходимо явиться к приставу либо погасить имеющуюся задолженность либо ее часть.

Вам помог ответ: ДаНет

Если человека объявят в розыск, сколько лет это будет действовать.

вопрос №9924057
прочитан 62 разa

Розыск будет продолжаться до тех пор, пока его не отменит орган объявивший этот розыск.

Вам помог ответ: ДаНет

Если человек объявлен в розыск по по 327 статье, ч.3 УК то сколько длится розыск?

вопрос №16224710
прочитан 7 раз

Пока не установят местонахождение. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.

(текст отредактирован 23.08.2019, 00:57)
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек объявлен в розыск по алиментам, то можно считать семью неполной для подачи документов на субсидию по ЖКХ?

вопрос №14783638
прочитан 9 раз

Неполной семья будет, когда вы с мужем получите свидетельство о расторжении брака! Если вы подали на алименты на законного мужа, но он скрывается - он все-равно ваш муж!

Вам помог ответ: ДаНет

Я официально разведена лет 6

вопрос №14787709

Если ваш муж также зарегистрирован по вашему месту жительства, то если вам дадут отрицательный ответ - придется его оспорить в суде. Проще, если вы снимите с регистрации бывшего мужа (если у него нет прав на квартиру или права проживания...)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение