Спросить бесплатно

Договор физических лиц о совместной деятельности

Физическое лицо хочет заключить с нашим предприятием договор о совместной деятельности (простого товарищества), и получать часть от прибыли, думали может заключить договор об инвестировании, но не знаем ка лучше поступить, так как Устав предприятия менять нельзя, чтоб не обновлять лицензию на работу и не было простоя работы. Можете подсказать как лучше оформить отношения нашего предприятия с физ. лицом, чтоб изменения в наш Устав не вносить? Спасибо большое за ответ!

вопрос №11506906
прочитан 38 раз

На основании статьи 1041 Гражданского кодекса РФ физические лица не могут яляться стороной договора простого товарищества. Право на получение части прибыли имеет только учредитель компании. Вы вправе принять его в состав учредителей, либо получить у него деньги взаймы под фиксированный процент.

Здравствуйте! Заключите с физ. лицом договор финансового займа; сумму и условия, сроки возврата и фиксированный % опишете в договоре. Удачи Вам!

Похожие вопросы

юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемый Стас! Заключение такого договора о совместной деятельности будет незаконно. Поскольку такая деятельность будет предпринимательской, а данное Министерство не вправе быть стороной в такой сделке.


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Илья! Договором о совместной деятельности предусмотрено, что целью


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

Николай, на мошенничество весьма похоже: фирма Б продала ПРАВО на получение квартиры от Застройщика и получила за это деньги, но, не выполнив свои обязательства перед застройщиком,


адвокат Аношин Виктор Михайлович:

В самом общем виде ответить Вам можно следующее. Договор является соглашением сторон об установлении, изменении или прекращении взаимных обязательств.


юрист Урванцев Вячеслав Леонидович:

Если для физлица данная деятельность будет предпринимательской, то договор о совместной деятельности будет ничтожен, в силу противоречию закону.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X