Дополнительные баллы по уходу за ребенком при оформлении пенсии в 2016 году - вопрос о возможности получения

• г. Санкт-Петербург

Я оформила пенсию в 2016 г. Положено ли мне дополнительные баллы по уходу за ребенком.

У меня один ребенок ему 25 лет, в декрете была 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Спросить
Пожаловаться

В 1985 году у меня родился ребенок, на тот момент я училась в институте. По достижении ребенком 1 год, вышла на работу. Как такового декретного отпуска оформлено не было. Начисляются ли пенсионные балы и стаж по уходу за ребенком в моей ситуации?

На 5 курсе университета я родила ребенка и ушла в декрет, 3 года ухаживала за ним, работала потом год (не официально), затем родила второго, сейчас нахожусь в декрете. Начислят мне пенсионные баллы за рождение детей? Я еще никогда нигде не работалаофициально.

Здравствуйте. Хочу ещё раз уточнить по поводу повышения пенсии по рождению 3-х детей (последняя дочь 1979 года рождения). Сейчас моя пенсия - 15300. Живу в свердловской области.

Устроена по уходу за бабушкой 80+ будет ли считаться это моим доходом при оформлении пособия на детей с 3 до 7. Папа в это период работал неофициально.

24.10.2012 года мне была назначена досрочная пенсия за работу в приравненных к северу районах (Республика Тыва). Сказали, что начислена по максимальному коэффициенту (только сумма смешная за почти 30 лет общего стажа 8522 руб. Стаж в Туве 10 лет и 1 месяц (50% от 20 лет) в 1990 году я уехала оттуда. У меня в Туве в 1984 г родилась двойня. В трудовой не отмечен отпуск за уходу за детьми, там идет трудовой стаж. Когда сказали что за детей добавляют баллы и я туда обратилась, то в нашем пенсионном мне сказали, что тогда придется вычесть из стажа и тогда досрочная пенсия будет не действительна. Правы ли они? Если в то время время в декрете входило же в трудовой стаж? А у меня сразу 2 ребенка.

2. При работе в Красноярском крае мне не посчитали 1,5 года из за неправильной записи. Запись о принятии одна, а при увольнении другая (организацию переименовали). Записей в архиве района не сохранилось. Но там начислили пенсию двум людям с которыми я работала. Я знаю, что через суд можно восстановить стаж (при 2 х свидетелях). Вопрос: если мне пенсию начислили дострочно, то есть ли смысл доказывать. Повлияет ли это на размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение