Дополнительные баллы по уходу за ребенком при оформлении пенсии в 2016 году - вопрос о возможности получения

• г. Санкт-Петербург

Я оформила пенсию в 2016 г. Положено ли мне дополнительные баллы по уходу за ребенком.

У меня один ребенок ему 25 лет, в декрете была 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.