Возможно ли получить ипотеку при наличии просрочки по кредиту в Сбербанке?

• г. Белгород

У нас сложилась такая ситуация в семье. Мы на данный момент снимаем квартиру, хозяйка не давно предложила выкупить у нее квартиру за 850 тыс. однокомнатная. У нас есть мат. капитал. Но у мужа есть просрочка в сбербанке. Он когда то брал там кредит на сумму 30 тыс. отдавал исправно, пока не уволили с работы. Естественно у него пошли просрочки. Но в данный момент он щас работает, а в сбербанке сказали что бы он погасил всю сумму сразу, 21 тыс. подскажите пожалуйста, может ли мой муж взять ипотеку под мат. капитал если у него была просрочка в сбербанке, а точнее она есть у него пока? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выдать или нет ипотечный кредит решает только банк, законодательно не запрещено брать кредит, даже, если есть просрочки. Обращайтесь в банк.