График работы на высоте свыше 2000 метров через три недели - вахтовый метод или экспедиция? Питание и спецодежда за наш счет - поясните, пожалуйста

• г. Димитровград

Согласно графику (неделя через три) работаем вдали от города на высоте свыше 2000 метров. Никто точно не может сказать - это вахтовый метод или экспедиция. Питание, спецодежда всё за наш счёт. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Речь идет о вахтовом методе работы, но на практике многие компании, чтобы меньше платить по документам оформляют работников как служебную командировку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какие нормы и законы нарушает наш работодатель? Работаем на высоте свыше 2000 метров. Вахтовый метод 24/7. Работаем по-одному человеку. Спецодежда, питание за свой счет. Нет ответственных ни за охрану труда, ни за технику безопасности. Медосмотра нет 16 лет. Спецодежды столько же. Расчет идёт по нормальному 8-ми часовому дню. Переработка и выходные с праздничными не учитываются. Трудовой договор есть, но эти пункты не прописаны. Зарплата чисто "белая", бюджетная организация. Если можно описать всё подробно и с указанием каких статей ТК идут нарушения, буду глубоко благодарен. Спасибо.

Хочу точно знать: Проживаю в городе Инта. Работаю вахтовым методом в самом городе Усинск, месяц через месяц. Должна ли организация платить мне "вахтовые" т.е. выделять деньги на питание? Как платят нашим сотрудникам за пределами города Усинска.

Московская проектная организация с 70-х годов имела экспедицию на Дальнем Востоке в маленьком городе. В данный момент организация не заинтересована более в этой экспедиции. Подскажите пожалуйста - каков порядок возврата земельного участка городу или району на котором находилась экспедиция? И второй вопрос - в случае выставления данного участка городом на продажу - имеют ли работники, проработавшие 30 лет в данной экспедиции преимущественное прво на покупку участка? Спасибо!

Наше предприятие - это молочный завод. Режим работы: с 8.00 до 20.00 часов. Находится в городе. Решили пригласить работать людей из соседних деревень. Установили им режим работы: неделя через неделю. Живут в комнате на заводе. Установили для них вахтовый метод работы.

Работал на постоянке в оренбурге, перевели по доп соглашению в новый уренгой в район крайнего севера с вахтовым методом на 40 часовую рабочую неделю с районным коэфициентом 1,15 (город тюмень но название города не прописано). если захотят перевести назад в новый уренгой не на вахтовый метод а на постоянный но тоже на график 40 часовую неделю. Это существенное изменение?

Я работаю вахтовым методом 7/7, но по документам у нас "сменный" график. Ежедневную доставку к месту посоянного проживания работодатель не организовывает, проживаем в вахтовых поселках, в вагончиках. Никаких доплат или за вахтовый метод нет. Нарушает ли рабодатель закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мы работаем вахтой 2 через 1. Когда мы устраивались на работу, нам было обещано что билеты и питание за счет предприятия. А теперь нас заставляют писать заявления якобы что я сам хочу чтоб с меня удержали с надбавки за вахтовый метод работы за питание / . Пожалуйста подскажите что делать, и как ответить на этот беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение