Как отменить определение кассационного суда, в котором указано, что не представлена жалоба для лиц участвующих в деле?

• г. Москва

Как отменить определение кассационного суда, в котором указано, что не представлена жалоба для лиц участвующих в деле?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать вышестоящий суд Это в Верховный суд Российской Федерации в кассацию на кассацию приложение всех документов лицам участвующим в деле.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]Как отменить определение кассационного суда, в котором указано, что не представлена жалоба для лиц участвующих в деле?

Выполните требование суда, предоставьте жалобу для лиц участвующих в деле, требование законно, более того нарушаются основополагающие принципы состязательности и равноправия сторон, лиц участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Никак не отменить. Заново подать полный пакет документов, в том числе приложив и копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Когда тактически правильно подавать возражение на кассационную жалобу в гражданском судопроизводстве:

заранее, в секретариат вышестоящего суда? Если да, то за сколько дней до судебного заседания?

В процессе, до начала рассмотрения жалобы по существу.

Спасибо. Юлиана.

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

13 сентября 201 года Президиум областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Теперь нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ.

Уважаемые юристы, вопрос:

Нужно ли обжаловать определение Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

В просительной части кассационной жалобы нужно просить отменить определение судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение?

Если мне, как ответчику не поступила кассационная жалоба от истца с приложенными материалами, то в кассационный арбитражный суд подается ходатайство или заявление?

При составлении кассационной жалобы просить отменить решение суда 1 ой инстанции и апелляционное опр. суда 2 ой инст. Одновременно? Или какое-то одно? При аппеляции не изменившей решение суда 1 ой инстанции? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА?

Кассационный суд отменил решения первой и апелляционной инстанции, направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции начнет процедуру нового рассмотрения самостоятельно, на основании кассационного определения, или от меня требуются какие-либо действия - например, подача нового/уточненного искового заявления, ходатайства?

коллегии по гражданским делам ВС, то можно ли подать жалобу в надзорном порядке в Президиум ВС? Если нет, то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть рассмотрена кассационная жалоба без заседания и без вызова сторон? Единолично судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение