Неясность в получении свидетельства на право наследства

• г. Христиновка

Скажить пожалуста! Я хотела получить свидотцтво про право на спадщыну. Нотариус сакжал что напишет постанову про видмову! Я не могу понять ппочему про видмову. Нас два наследника. Один из наследников подал документи на дом на гараж. Нотариус ему оформила А МНЕ СКАЖАЛА ВИДАСт постанову на виднову почему? Спасиба большое.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вопрос задан НЕКОРРЕКТНО, мы не занимаемся расшифровками и догадками. Задайте вопрос грамотно и понятно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Саша. Когда нотариус выдаст отказ покажите юристу и он вас прокуонсультирует. Сейчас гадать сложно почему, так как нет от вас информ

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

На дом по наследству претендуют два наследника (не родственники). Один из наследников оформил все документы и проживает в этом доме, а другой не потерял право на наследство, но не до конца оформил документы. Может ли доля дома второго наследника перейти к первому наследнику?

Два наследника первой очереди подали заявление о принятии наследства нотариусу, но свидетельство о праве на наследство не оформили. Прошло больше 10 месяцев. Один из наследников усомнился в порядочности нотариуса. Может ли он обратиться к другому нотариусу?

Проясните пожалуйста следующий вопрос. Два наследника вступали в наследство. Один получил свидетельства и зарегистрировал право, а второй не хочет получать свидетельства у нотариуса. Как долго второй наследник может не получать свидетельства? Наследуют ли его наследники его долю при неполучении им свидетельств? Если первый наследник захочет совершать сделки с другими дольщиками, нужно ли ему спрашивать мнение второго наследника и может ли второй наследник, впоследствии, когда захочет получить свои свидетельства воспрепятствовать сделкам, проводимым первым наследником за то время пока он не получал свидетельства? Заранее спасибо.

После смерти родственника осталось 3 гаража, нас 3 наследника, гаражи оформили в собственность по 1/3 на 3 наследников, я хочу оставить один гараж себе, а другие наследники настаивают на продаже всех гаражей. Могу ли я через суд попросить судью оформить на меня в собственность один гараж, а другие гаражи на других наследников? Как правильно попросить об этом суд и назвать иск?

Можно ли подать нотариусу заявление о вступлении в наследство наследникам второй очереди, если уже подано заявление наследником первой очереди?

Наследники второй очереди хотят оспорить свои права в суде. Срок окончания 6 меcяцев - 28 августа 2014 года.

По телефону нотариус сказала, что заявление у наследников второй очереди не будет принято, поскольку уже есть заявление от наследника первой очереди.

Если готовить документы в суд, нужен ли письменный отказ нотариуса?

Один оформил наследство в виде собственности (госрегистрация), а второй наследник в течение шести лет не сделал в этом направлении больше ничего (только заявление о праве на наследство). Вопрос: Имеют ли право наследники этого человека претендовать на наследство доли неоформленной, а только заявленной в виде права на наследство недвижимости?

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два равноправных наследника вступают в наследство по закону в равных долях. Но один из наследников перед назначенным днем получения свидетельств о праве наследования позвонил ноьариусу и предупредил по телефону чтобы другому наследнику без его присутствия не выдавали свидетельство о насдедстве, т.к. звонивший наследник не согласен со своей законной долей и хочет большую долю чем 1/2. Нотариус требует заявление от несогласного наследника о запрете на выдачу свидетельства. Законно ли такое действие нотариуса и несогласного наследника, что это за заявление и аочему второй наследник не может получить свое свидктельство ведь его законная доля 1/2 и восстановлением документов на наследство занимался второй наследник. Что можно предпринять второму наследнику, т.к. несогласный наследник пол года терроризирует второго наследника "выжимая добровольный отказ от доли"?

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение