Как получить регистрацию на 3 года для дочери, если у меня есть РВП и своя квартира?

• г. Ставрополь

Я гражданка Армении имею дочь 10 лет мы получили рвп есть своя квартира но мне не делают регистрацию дочери на 3 года что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Регистрация иностранных граждан по месту их временного пребывания осуществляется на срок, не превышающий срок их действия.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года (ч. 1 ст. 6 ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Поэтому Вы имеете полное право зарегистрировать свою дочь на срок, не превышающий срок действия РВП.

Если Вам отказывают в этом - затребуйте письменный отказ и идите с им к начальнику УФМС для его обжалования.

Также Вы имеете право обратиться с жалобой на действия инспектора УФМС в прокуратуру.

Удачи Вам.