Можно ли дать показания свидетелю по телефону?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Свидетель вправе дать показания только в судебном заседании, так как он предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дать показания свидетель письменно не являясь в суд. Если *ДА* то как и где заверить?

Может дать у нотариуса, но только в том случае, если у вас не подан иск в суд. Если иск в суде, то только непосредственно в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Такие показания, даже если их заверить у нотариуса не будут надлежащим доказательством в суде. Свидетель должен обязательно явиться в судебное заседание. Его предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. И обе стороны. Судья смогут задать свидетелю интересующие их вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Свидетели дают показания лично непосредственно в судебном заседании, предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте свидетель должен быть допрошен судом в зале судебного заседания. Письменные пояснения он может предоставить в суд и подтвердить их в процессе рассмотрения дела..

Спросить
Пожаловаться

Нет не может. Свидетеля допрашивает суд с предупреждением об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Вы должны обеспечить его явку в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Свидетеля вызывают в суд для дачи показаний по гражданскому делу (трудовой спор).

У свидетеля маленький ребенок (5 месяцев) и нет возможности явиться в суд для дачи показаний в назначенные день и время.

Может ли свидетель не являться в суд, а оформить показания в письменном виде и передать суду? Нужно ли их заверять нотариально? Каков алгоритм действий свидетеля в данном случае?

Здравствуйте. Может ли свидетель дать показания письменно, если в суд придти не сможет?

Перед началом процесса в суде адвокат заявил свидетеля со стороны истца. В процессе суд не стал слушать свидетеля. Судья мотивировала, что свидетель не может дать нужные суду показания. Не выслушав свидетеля. В праве суд отстранить свидетеля от дачи показаний?

У нас следующая ситуация. Свидетель по делу живёт в г.Перми, дело рассматривается в г.Москве. Свидетель болен, к тому же сломал ногу. Суд готов принять его письменные показания, заверенные нотариально. Но нотариус в г.Перми отказывается заверять такие показания, отказывается даже заверять подпись свидетеля на таких показаниях. Можно ли как-то обязать нотариуса заверить показания? На что можно сослаться?

Простые рукописные показания суд не принимает (их свидетель прислал ещё месяц назад) - по вполне понятным причинам. Что делать?

Как заверить показания свидетеля в гражданском иске, свидетель не может присутствовать в суде.

Свидетели по разделу имущества живут в другом городе. Могут дать показания письменно и полезно ли заверить у нотариуса? Суд зачтёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд проходит в Москве, а свидетели находятся в другом городе. Кто и как может получить свидетельские показания, как их и где дать и кто полномочно их заверить?

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

Если свидетель не может явиться в суд, чтобы лично дать показания по делу по наследству, может ли он написать в суд заявление и где-то заверить его. Примет ли суд такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение