Опоздали с документацией - как получить выплату после ДТП?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой автомобиль попал в дтп (я оказалась пострадавшей). вызвали гаи, они оформили протокол, постановление об административном правонарушении виновнику аварии... но пришлось ждать эти копии 1,5 месяцев после аварии! Виновник отказался заполнять извещение о ДТП. И страховщика не вызвали к месту аварии! В данный момент все документы на руках, кроме незаполненного виновником аварии извещения!

Подскажите, могу ли я расчитывать на какую-либо выплату.

Ответы на вопрос (1):

Для страховой выплаты достаточно предоставить в страховую: справку № 154 о ДТП, постановление (определение о виновности), других документов из ГИБДД не требуется!

Спросить
Пожаловаться

Мою машину ударили и виновник скрылся с места дтп, был свидетель, который зафиксировал данные виновной стороны, вызвали гаи, они составили протокол, виновника нашли, он отказался вернуться на место дтп, давят на подписание постановления об отказе об административном правонарушении. Что делать?

Произошла авария вызвали сотрудников гаи они все померили все написали и отдали все бумаги и мы с виновником дтп разьехались в итоге муж пошел в ск принес документы а ему говарят вы не заполнили извещение о дтп а мы даже не знали что его надо заполнять и не кто не подсказал ск нам сказали звоните виновнику дтп и заполняйте. Могу ли я сама заполнить все сведенья сама в извещении о дтп и за себя и за веновника? Прошло уже 18 дней после дтп есть смысл заполнять?

24.06.15 попал а ДТП. У виновника ДТП нет страховки. Извещение о ДТП виновник заполнять отказался. Справка из ГИБДД и копии постановлений у меня на руках. В ДТП пострадали только Т/С. Подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации. У меня Т/С застраховано по ОСАГО. Спасибо.

В ДТП пострадал мой и еще один автомобиль. Автомобили были припаркованы у тратуара. Всего в аварии учавствовало 4 автомобиля. Пострадала пассажирка, которая ехала с виновником. Виновник аварии был пьян. Является ли это страховым случаем? На какую страховую сумму я могу расчитывать если мой автомобиль восстановлению не подлежит (автомобиль 2001 года выпуска, ВАЗ-21099) ? На руках уменя "Извещение о ДТП" ,Справка о ДТП и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Хватит ли этих документов для подачи в страховую компанию на возмещение ущерба?

Я являюсь потерпевшим в ДТП. В ГИБДД мне выдали справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Извещение на месте ДТП не составлялись, так как виновник ДТП с места ДТП убежал. Виновника нашли через пару дней. Я подал документы (справку о ДТП, и определение) в страховую. Там меня заставили заполнить извещение о ДТП. Вопрос правомерно ли они требовать извещение? Подписи виновника ДТП в извещение не было. Страховая компания отказала мне в выплате, сославшись на то, сто в извещение отсутствует подпись виновника ДТП. И ещё ущерб моей автомашину будет больше 50 тыс. Руб. Правп ли страховая в отказе выплаты? И как быть мне дальше в этом случае? Спасибо.

Произошло ДТП, вызывал ГАИ все оформили. На руках у меня имеется справка о ДТП, копия постановления виновника ДТП (я пострадавшая сторона). Извещение о ДТП заполнять на себя и на виновника, или только на себя? Подпись виновника в ДТП обязательна? Спасибо!

У меня такой вопрос, попал в дтп без страховки я не виновник, у веновника ДТП есть страховка аварийные коммисары отказались заполнять европротокол так как у меня не было страховки вызвали дпс они оформили выдали постановление с постановлением поехал в страховую виновника " Каместра авто", там мне сказали что нужно заполнить европротокол, и вот вопрос разве можно заполнять европротокол если нет страховки и без второго участника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, у меня не было бланка извещения о дтп, заполнили извещение виновника аварии. Получили справки о дтп и постановления, что второй автовладелец виноват. Можно мне самому заполнить извещение за себя и за виновника если у меня есть его данные? И как быть с его подписью? Живем в разных городах. Сотрудников ГИБДД на место дтп не вызывали. Прошу совета и что мне делать.

На автостоянке в мене въехал автомобиль и скрылся с место дтп. я вызвал гаи они все оформили. В ск я предоставил справку о дтпи постановление с гаи. ск отказывается выплачивать страховку пока не найден виновник дтп. должен я ждать пока найдут виновника. У меня каска.

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение