Опоздали с документацией - как получить выплату после ДТП?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой автомобиль попал в дтп (я оказалась пострадавшей). вызвали гаи, они оформили протокол, постановление об административном правонарушении виновнику аварии... но пришлось ждать эти копии 1,5 месяцев после аварии! Виновник отказался заполнять извещение о ДТП. И страховщика не вызвали к месту аварии! В данный момент все документы на руках, кроме незаполненного виновником аварии извещения!

Подскажите, могу ли я расчитывать на какую-либо выплату.

Ответы на вопрос (1):

Для страховой выплаты достаточно предоставить в страховую: справку № 154 о ДТП, постановление (определение о виновности), других документов из ГИБДД не требуется!