Налоги и льготы для пенсионера-ветерана, проживающего в частном доме

• г. Москва

Я живу в частном доме. На земельном участке. Я пенсионер. Ветеран труда. Мне 70 лет. кроме участка с домом ничего нет. Какие налоги я должен платить и какие у меня льготы. Заранее спасибо. С уважением Александр Максимович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.