Выехал со двора на дорогу, обозначенную знаком Одностороннее движение и двигался против указанного направления

• г. Волжский

Выехал со двора на дорогу, обозначенную знаком Одностороннее движение и двигался против указанного направления, хотя до перекрестка было 30 метров, препятствий движению не создавал и (если сказать честно) знака не заметил. Поймали. Вменили лишение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! К сожалению для вам они правы! Мы можете попытаться обжаловать по процессуальным нарушениям только.

В Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

При выезде со двора знака, указывающего направление движения нет. В начале улицы висит знак одностороннего движения. От выезда со двора до перекрестка 50 метров, в начале улицы напротив знака направления движения, с другой стороны стоит знак "Уступи дорогу" (то есть уступить дорогу надо, двигаясь навстречу одностороннему движению). Как быть?

Правомерно ли лишение прав при выезде со двора на улицу с односторонним движением в сторону, противоположную направлению движения, если знак 5.5 "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет и на одном уровне со знаком 5.5 только в противоположном направлении (перед перекрестком) висит знак 2.4 "уступите дорогу"

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) если дорога не обозначена знаком 5.5 (одностороннее движение) ?

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Выехал со двора на маленькую дорожку с односторонним движением в сторону противоположную движению. С одной стороны дорожки знак "кирпич" с другой "одностороннее движение", я их не видел и не мог видеть. При выезде со двора знака обозначающего направление движения не было. У меня забрали права за "кирпич" и пригласили в суд. В протоколе я пояснил, что запрещающих знаков не было. Есть ли у меня шансы в суде?

Зарание спасибо.

На меня саставили протокол 12.16.ч.3 движения по встречному движению, я с перекрестка где стоял знак напровление одностороннего движения и уступи дорогу павернул на права на встречу движению при повароте знака кирпич небыло от перекрестка проехав 20 метров повернул ва двор частного дома где живу и прописан по правой стороне, считаетца ли это нарушением?

Управляя автомобилем был остановлен инспектором ДПС, который вменил мне правонарушение предусмотренное статьей 12.15 ч.4 КоАП РФ (нарушил действие знака "Въезд запрещен" и тем самым двигался по дороге с односторонним движением навстречу движению). При выезде со двора, откуда я выезжал, не установлено знаков регулирующих направление движения и указывающих на выезд на дорогу с односторонним движением, въезд во двор осуществлялся с другой дороги, знак "Въезд запрещен" установлен ниже места, где я выезжал на дорогу с односторонним движением. На судебном заседании мировой судья вынесла постановление о лишении меня права управления на 4 месяца на основании протокола составленного сотрудниками ДПС (протокол не содержал схемы движения), устное ходатайство о вызове свидетелей отклонила, мои пояснения не выслушала. Постановление обжалуется, будут ли какие рекомендации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжал с заправки и на выезде висел знак, предписывающий движение налево. Я повернул направо, т.к. не заметил знак. Ни знака кирпич, ни знака Въезд на дорогу с односторонним движением не висело. Впоследствии меня остановили сотрудники ДПС. Как оказалось, по их словам, я выехал на встречку одностороннего движения. Хотя при выезде направо с заправки обратил внимание, что знак Одностороннее движение установлен в 5-10 метрах левее выезда, т.е. я выехал раньше начала дороги с односторонним движением. Меня хотят лишить прав от 4-6 месяцев. Это правомерно в данной ситуации?

С уважением, Александр.

При выезде с прилегающей территории, на дорогу с односторонним движением, нет никаких знаков.

Повернул вправо, оказался на одностороннем движении против движения, остановили полицейскии, нарисовали схему и отправили к начальству на разбор.

На разборе майор мне предложил либо штраф 5.000 либо направление в суд, жду суда.

Как быть, что мне грозит.

Выезжая на одностороннее движение (повернув направо) небыло знаков запрещающие поворот, и информирующих об односторонним движении.

На схеме что составляли полицейские, все это отмечено.

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение