Где взять копию свидетельства о браке в этом случае, если загс в котором брак регистрировался закрыт, а развод оформлялся в другом загсе?

13.10.2016, 23:48
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11508520

Где взять копию свидетельства о браке в этом случае, если загс в котором брак регистрировался закрыт, а развод оформлялся в другом загсе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Выясните куда передавались документы (архив) из ЗАГСа, где был зарегистрирован брак. Это не сложно. Данный вопрос можно выяснить даже по интернету.

Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгород

уважаемая Людмила. Узнайте где находится архив закрытого Загса и обратитесь туда

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в загс, который оформлял развод. Полагаю, они требовали свидетельство о заключении брака.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.10.2016, 23:46
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11508509

Скажите, если брак был зарегистрирован в одном загсе, а развод в другом загсе.

Где взять копию свидетельства о браке в этом случае, если загс в котором брак регистрировался закрыт?

12.10.2016, 23:00
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11489966

Скажите, если брак был зарегистрирован в одном загсе, а развод в другом загсе. Где взять копию свидетельства о браке в этом случае?

22.06.2018, 09:45
• г. Барановичи
Вопрос №14325059

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штамп о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

19.12.2017, 23:44
• г. Ставрополь
Вопрос №13635233

Брак заключен был при СССР в Азербайджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

27.09.2012, 09:54
• г. Москва
Вопрос №1932741

Считается ли развод завершенным, если мы с супругом развелись в суде, но свидетельство о расторжении брака не получали. В Загс не обращались. В паспорте штампа о разводе нет. Жили мы совместно. Мы считаемся супругами или нет? Выдадут ли мне в этом случае в Загсе дубликат свидетельства о браке? Или это не законно?

Евгения.
11.09.2006, 12:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №380114

Если этот вопрос к вам:

Мне нужна копия свидетельства о браке (на случай, если оппонент не придет на развод, само Сидов у него) Мы регистрировались в Приморском загсе. У них архив закрылся. Где я могу получить копию?

07.10.2018, 02:19
• г. Томск
Вопрос №14673139

В набор документов входит и регистрация брака. Брак расторгнут, но печати в паспорте нет. Если в загсе взять копию свидетельства о браке, не "всплывёт" ли развод (оформлялся в другом городе)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение