Нарушение ПДД при обгоне на загородной трассе в ночное время суток

• г. Вологда

В ночное время суток двигался по загородной трассе, при размешенной разметке начал совершать обгон большегруза, во время совершения маневра увидел знак пешеходный переход, возможности вернуться на свою полосу было не возможно не закончив маневр, так как создал бы помеху встречному транспорту, разделительная во время совершения маневра началась сплошная, двигался я по главной дороге, нарушил ли я ПДД? Если да, то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений, ситуация в данном случае спорная и ее можно повернуть как в вашу сторону так и в сторону того, что вы нарушили ПДД, нужно разбираться в данном случае детально и видеть документы и соответственно это место, либо схему или же фото.