За неисполнение поручения, не входящего в мои должностные обязанности, начальство может применить меры дисциплинарного воздействия?

• г. Вологда

Скажите, может ли начальство объявить выговор или уволить за неисполнение поручения, которое не является моими должностными обязанностями согласно моей должностной инструкции. Например отказался заполнять журнал инструктажа на рабочем месте, за который отвечает начальник и заполнять должен он, в общем поручение дает как писарю, но это юридический документ, где исправления не допустимы.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны исполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные трудовым договором, заключенным между вами и работодателем.

Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором.

Применение в отношении вас работодателем мер дисциплинарного взыскания незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией). Ст. 60 ТК РФ. Ответственный за инструктаж и обязан заполнять журнал.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в журнале инструктажей на рабочем месте в графе вид инструктажа должен быть написан номер инструкции, согласно, кот. проводились инструктажи? Или можно просто вид инструктажа (например первичный)?

Меня зовут Юрий у меня такая ситуация, на работе начальник сказал заполнить внеплановый инструктаж в журнале первичного инструктажа, я заполнил, но есть помарки, т.е. цифра 1 переправлена на 2, еще к тому же есть микрокапля штриха которым замазывают неправильные надписи, если честно то там то и исправлять нечего, в случае если писать исправленному верить. Теперь второй момент, отвечает за ведение журнала начальник, сотрудник, который занимается журналами по охране труда в отпуске, начальник сказал заполнить мне, он распишется проведя инструктаж сотрудниками и они тоже распишутся. Но тут один момент, несколько месяцев назад, меня переподчинили в другое подразделение и оформлен я там, просто рабочее место осталось на том же месте где и ранее, я отчитываюсь своему теперешнему начальству, что например сегодня я помогаю в своем старом подразделении (где оформлен был раньше), а завтра к примеру еду по работе на объект в другом районе. В общем и там и там, но официальное начальство в другом городе (областном центре). Скажите, какая ответственность предусмотрена для меня, если начнутся выяснения в случае несчастного случая, ведь будут смотреть журналы, а там мой почерк, т.е. я заполнял, но я не расписываюсь в этом журнале, только в одном месте, где мне как работнику проводят инструктаж (как и всем). Все работники расписались, но есть помарки и почерк мой. Ведь я только заполняю, а ответственный за ведение журнала, руководитель того подразделения где я нахожусь на рабочем месте, в должностной инструкции у меня ничего не сказано оведении журналов по охране труда в этом подразделении (в котором только нахожусь, но не числюсь).

Меня зовут Юрий у меня такая ситуация, на работе начальник сказал заполнить внеплановый инструктаж в журнале первичного инструктажа, я заполнил, но есть помарки, т.е. цифра 1 переправлена на 2, еще к тому же есть микрокапля штриха которым замазывают неправильные надписи, если честно то там то и исправлять нечего, в случае если писать исправленному верить. Теперь второй момент, отвечает за ведение журнала начальник, сотрудник, который занимается журналами по охране труда в отпуске, начальник сказал заполнить мне, он распишется проведя инструктаж сотрудниками и они тоже распишутся. Но тут один момент, несколько месяцев назад, меня переподчинили в другое подразделение и оформлен я там, просто рабочее место осталось на том же месте где и ранее, я отчитываюсь своему теперешнему начальству, что например сегодня я помогаю в своем старом подразделении (где оформлен был раньше), а завтра к примеру еду по работе на объект в другом районе. В общем и там и там, но официальное начальство в другом городе (областном центре). Скажите, какая ответственность предусмотрена для меня, если начнутся выяснения в случае несчастного случая, ведь будут смотреть журналы, а там мой почерк, т.е. я заполнял, но я не расписываюсь в этом журнале, только в одном месте, где мне как работнику проводят инструктаж (как и всем). Все работники расписались, но есть помарки и почерк мой. Ведь я только заполняю, а ответственный за ведение журнала, руководитель того подразделения где я нахожусь на рабочем месте, в должностной инструкции у меня ничего не сказано о ведении журналов по охране труда в этом подразделении (в котором только нахожусь, но не числюсь).

Я получила дисциплинарное взыскание за неисполнение прочих поручений начальника отдела, которые не прописаны в должностной инструкции. Разве я должна исполнять все порученияначальника, если в должностной у меня прописано последним пунктом исполнять другие поручения начальника отдела?:-

Меня зовут Юрий у меня такая ситуация, на работе начальник сказал заполнить внеплановый инструктаж в журнале первичного инструктажа, я заполнил, но есть помарки, т.е. цифра 1 переправлена на 2, еще к тому же есть микрокапля штриха которым замазывают неправильные надписи, если честно то там то и исправлять нечего, в случае если писать исправленному верить. Теперь второй момент, отвечает за ведение журнала начальник, сотрудник, который занимается журналами по охране труда в отпуске, начальник сказал заполнить мне, он распишется проведя инструктаж сотрудниками и они тоже распишутся. Но тут один момент, несколько месяцев назад, меня переподчинили в другое подразделение и оформлен я там, просто рабочее место осталось на том же месте где и ранее, я отчитываюсь своему теперешнему начальству, что например сегодня я помогаю в своем старом подразделении (где оформлен был раньше), а завтра к примеру еду по работе на объект в другом районе. В общем и там и там, но официальное начальство в другом городе (областном центре). Скажите, какая ответственность предусмотрена для меня, если начнутся выяснения в случае несчастного случая, ведь будут смотреть журналы, а там мой почерк, т.е. я заполнял, но я не расписываюсь в этом журнале, только в одном месте, где мне как работнику проводят инструктаж (как и всем). Все работники расписались, но есть помарки и почерк мой. Ведь я только заполняю, а ответственный за ведение журнала, руководитель того подразделения где я нахожусь на рабочем месте.

1.Журнал регистрации вводного инструктажа

2. Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте

3.Журнал регистрации инструктажа по охране труда

4.Журнал регистрации инструктажа по пожарной безопасности

5.Журнал регистрации инструктажа по оказанию доврачебной помощи.

Как часто нужно заполнять эти журналы?

Работаем, выполняем обязанности согласно должностной инструкции, начальник написал инструкцию по взаимодействию, которая нагружает нас дополнительной работой и обязанностями, которых нет в должностной инструкции, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право давать под роспись на рабочем месте, в журнале регистрации инструктажа по технике безопасности, согласно своей должностной инструкции и закона о труде на строительном участке.

Мой муж работает на заводе по ремонту локомотивов мастером. Начальник всячески выживает его и отвёл за руку в охрану труда с заявлением "делайте ему выговор" за то, что "Журнал регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте" не был заполнен и сдан в срок (19.05) когда в этот момент мастер (т.е мой муж) находился на сессии совсем в другом городе, регионе. За это его наказывают официальным выговором, говоря ещё о том что заполнен журнал задним числом. Обычно журналы сдаются в конце месяца и мой муж рассчитывал что приедет и все заполнит, и понятия не имел, что 19 чиста проводили мастера инструктаж. Скажите должен ли был начальник предупредить, позвонить мастеру, сказать об этом, он бы приехал в таком случае. Начальник заявил что мастер должен был провести инструктаж и заполнить все перед сессией, но мастер не знал об этом. Делают ли за это выговоры? Заслужил ли он его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение