Вопрос по прописке и имуществу в гражданском браке - возможность прописки ребенка без согласия собственника и претензии к имуществу

• г. Воронеж

Будь-те добры вразумить. Есть гражданский "брак у неё ребёнок 11 лет от первого зарегистрированного покойного мужа, она на восьмом месяце беременности у меня квартира, где я её прописал, от отцовста не отказываюсь, официально потвержу при рождении. Может ли она прописать без согласия собственника тоесть меня моего ребёнка при рождении и свою дочь от первого брака и могут ли они претендовать на имущество ненажитое совместно после того как я приму отцовство своего ребенка.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.без вашего согласия новорожденного ребенка зарегистрировать не могут-но тогда возникнут вопросы при его медицинском обслуживании в поликлинике и т.п.

2.все нажитое до брака-ваше личное. Имеют право унаследовать-родная дочь, жена-в законном браке.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 детей все прописана у свекрове, я тоже. С мужом разходемся у нас гражданский брак. Нас хоть виписать... У детей нет где жить. Как нам бить.

Я состою в гражданском браке, у меня есть ребёнок от биологического отца, изначально я устанавливала отцовство и подавала на алименты через суд, тк он отказался от ребёнка. Сейчас с гражданским мужем хотим расписаться и он хочет удочерить моего ребёнка. Как можно это сделать и куда обращаться? Биологический отец за 5 лет ни разу не спрашивал про ребёнка, алименты выплачивает его мама, тк он устроен официально у неё на ИП.

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

Умирает муж, у него есть дочь от первого брака. На моё имя открыт денежный вклад, может ли она претендовать на часть этого вклада?

Мужчина и женщина проживали вместе без регистрации брака, у них родился ребенок. После рождения ребенка, отец умер. На квартиру, которая была его собственностью, стали претендовать ближайшие родственники – родители и братья умершего.

- Смогут ли мать ребенка и ребенок оставить квартиру у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня покойный гражданский муж Азербайджанец мы жили в гражданском браке ребенок рожденный в браке полностью им признан по документам как мне получить пенсию на ребенка после смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение