Как получить лицензию на алкоголь для незарегистрированного договора аренды помещения под кафе на 11 месяцев?

• г. Калуга

Арендуем помещение под кафе. Хотим получить лицензию на алкоголь. Помещение подходит по всем стандартам. Но договор не зарегистрирован через регцентр. Можно получить лицензию без регистрации? Договор на 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор поэтому не зарегистрирован, что он заключен на 11 месяцев. Вряд ли это обстоятельство может повлиять на получение лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право торговать пивом и крепкими спиртными напитками 24 часа в помещении 70 кв,имея лицензию на алкоголь, код оквэд буфет. Помещение соответствует всем стандартам кафе (туалет, столы итд)?

Как правильно составить договор на помещение, чтобы получить лицензию на алкоголь, в зеленке написано не желое помещение. В договоре нужно указать, что арендуем нежилое под магазин.

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Хотим получить лицензию на алкоголь, требуют договор, аренды зарегистрированный в Росреестре, если в договоре будет указано положение о возможности сдачи в субаренду помещения, необходимого для того, чтобы осуществлять розничную куплю-продажу алкоголя, может ли это положение повлиять на отказ в выдаче лицензии?

У меня действующая лицензия на алкоголь по договору субаренды (помещения А, Б, Ц). В процессе работы добавилось помещение (Д), в котором я сейчас также осуществляю продажу алкоголя. Мне необходимо это зарегистрировать: я сделал соответствующие добавления в кадастровый паспорт, и по дополнительному соглашению добавил в договор субаренды данное помещение Д. В Приложении текущей лицензии отражены только помещения А, Б, Ц. Вопрос: продлят ли мне текущую лицензию или это повод для проведения процедуры по получению НОВОЙ лицензии?

Наш арендатор использует помещение под кафе и без лицензии из под полы продает алкоголь, можем ли мы заключить с ним допсоглашение в котором за продажу алкоголя арендатором в арендуемом помещении будет взиматься штраф? Спасибо.

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим арендовать помещение на рынке, у рынка есть лицензия на продажу алкоголя. Вопрос можем ли мы продавать алкоголь являясь физ лицом или нужно стать юр лицом и самим делать лицензию?

Кафе закрыли. На этот адрес была получена лицензия на продажу алкоголя. До окончания срока действия лицензии еще 6 месяцев. Что с ней делать и надо ли сдавать декларации по алкоголю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение