Пенсионер получил просьбу об оказании помощи в благотворительной деятельности - Реальность или мошенничество?

• г. Краснодар

Я Лепёхин Сергей Иванович, пенсионер. Мне по эл.почте пришло письмо с просьбой об оказании помощи в благотворительной деятельности. У неё тяжелая форма заболевания / онкология/.Распределение её денежных средств находящихся в в банке Америки, на что от её адвоката я получил по эл почте подтверждение. Которое я отправил в банк Америки. От специалиста банка пришел ответ на бланке подтверждения, сумма большая. По завещанию эту сумму я обязан распределить между детскими приютами и детскими учреждениями с тяжелой формой заболевания. Поэтому у меня вопрос: Может это реальностью? За транзакцию требуется не малая плата в банк Америки. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Поэтому у меня вопрос: Может это реальностью? За транзакцию требуется не малая плата в банк Америки. С уважением Сергей.
Сергей Иванович ну вы же взрослый человек. Вас обманывают мошенники.

Здравствуйте!

Скорее всего Ваш гаджет взломан, отнесите его программистам, чтобы проверили на наличие вирусов. Не откликайтесь на подобные предложения, это "развод".

Здравствуйте. Реальностью является то, что вас пытаются обмануть мошенники. Не стоит вести с ними переписки, предоставлять свои личные данные и тем более перечислять какие-либо денежные средства. Всего наилучшего.