Пенсионер получил просьбу об оказании помощи в благотворительной деятельности - Реальность или мошенничество?

• г. Краснодар

Я Лепёхин Сергей Иванович, пенсионер. Мне по эл.почте пришло письмо с просьбой об оказании помощи в благотворительной деятельности. У неё тяжелая форма заболевания / онкология/.Распределение её денежных средств находящихся в в банке Америки, на что от её адвоката я получил по эл почте подтверждение. Которое я отправил в банк Америки. От специалиста банка пришел ответ на бланке подтверждения, сумма большая. По завещанию эту сумму я обязан распределить между детскими приютами и детскими учреждениями с тяжелой формой заболевания. Поэтому у меня вопрос: Может это реальностью? За транзакцию требуется не малая плата в банк Америки. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Поэтому у меня вопрос: Может это реальностью? За транзакцию требуется не малая плата в банк Америки. С уважением Сергей.
Сергей Иванович ну вы же взрослый человек. Вас обманывают мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Скорее всего Ваш гаджет взломан, отнесите его программистам, чтобы проверили на наличие вирусов. Не откликайтесь на подобные предложения, это "развод".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Реальностью является то, что вас пытаются обмануть мошенники. Не стоит вести с ними переписки, предоставлять свои личные данные и тем более перечислять какие-либо денежные средства. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Кредитовалась в Банке А по договору ипотеки.

Банк А переуступил права требования Банку Б.

Мне пришло уведомление о переуступке от Банка А (печать на уведомлении отсутствует).

Банк Б отказывается предоставить подтверждение переуступки права требования.

Вопрос:

1) обязан ли Банк Б предоставить мне подтверждение переуступки прав требования?

2) если Банк Б не предоставит мне подтверждение переуступки прав требования, я должна выплачивать кредит Банку А? Какие могут быть последствия?

На сайте авиакомпании, я приобрела билеты. Однако банк снял с меня денег на 12 тыс. рублей больше. Ответ авиакомпании: В выписке банка видна информация о том, что авиакомпания отправила запрос на списание суммы в рублях 132460RUR. Запрос шел через платежную систему (Visa), которая находится не на территории России. Платежная система, в свою очередь, отправляет в Ваш банк запрос на списание суммы в двух валютах: в рублях и в альтернативной валюте (USD,EUR). Далее зависит от внутренней политики банка. Некоторые банки снимают денежные средства в валюте транзакции (в рублях), и тогда сумма соответствует стоимости билета. В Вашей ситуации банк, который обслуживает Вашу карту, применил валютный эквивалент, а не рублевый за основу акцепта, а затем свой внутренний курс к этой сумме, поэтому была списана большая сумма. Авиакомпания при этом получила сумму, на которую отправлялся запрос (132640RUR). Эта сумма указана в Ваших билетах.

Как мне заставить банк вернуть дополнительные списанные средства.

Через терминал МТС-Банка вносила деньги на карту ОТП-банка, деньги на карту не зачислили. Написала заявление в МТС-Банк о незачислении денег и возврате этой суммы. МТС-Банк требует, чтобы я подала аналогичное заявление в ОТП-банк. В ОТП-банке сказали, что от меня заявление не требуется, а необходимо чтобы сотрудники МТС-Банка связались с ОТП-банком для подтверждения отсутствия зачисления суммы. В МТс-банке с этим не соглашаются, настаивая, что вопрос о незачислении суммы решает банк-эмитент, соттветственно я должна писать им (ОТП-банку) заявление об уточнении факта взноса денег на карту. Подскажите, обязан ли я писать заявление в ОТП-Банк, или все-таки ситуация решается на уровне банков?

В прошлом году банк вернул мне денежные средства состоящие из: суммы – за пользование чужими (т.е. моими) денежными средствами и суммы – судебные расходы.

Сегодня из банка пришло письмо, в котором банк объявляет общую сумму полученных мною в прошлом году средств моим доходом, с которого он (банк) не удержал налоги на доходы физических лиц. И далее сообщает, что сумма налога была передана банком на взыскание в налоговый орган.

Прошу ответить являются ли полученные мною средства доходом, подлежащим налогообложению?

С уважением, Сергей Борисович.

Ситуация следующая. Я оформил кредитную карту "ПРОСТО" на сумму 15.000 рублей в банке Восточный экспресс. 28.07.17 г.

30.07.17 г. я решил перевести 14.500 рублей на другую карту банка Открытие. На сайте банка Вост. Экспресс запросили комиссию сумасшедшую. Отказался. Нашёл на яндексе Московский банк. Зашёл к ним на сайт. Чтобы узнать комиссию надо было ввести данные карты. Ввёл. . Процент тоже оказался не малым. Пошёл дальше искать провайдера на лучшие условия.

И в друг приходит мне смс моего банка о списании средств. Я звоню в банк и спрашиваю на каком основании они списали средства, я же не давал смс подтверждение банку. Они мне пишут. Что всё прошло в авторежиме. Короче деньги где то месяц ходят. В банк на мою карту куда я отправить хотел деньги не поступили. А кредит капает! Я написал банку претензию на оспаривание транзакции. Но банк отказал. Это мол ваши проблемы. Я им предоставил выписку оператора сотовой связи, что не получал от них кода подтверждения операции и не отправлял тем более ни каких кодов подтверждения.

Что делать?

В феврале 2020 г. я направил заказным письмом в банк заявление об отзыве согласия безакцептного списания денежных средств с моих счетов. Получил ответ, что надо обратиться в офис банка и составить заявление по форме банка. При обращении мне указали, что такого бланка нет.

А банк в свою очередь в марте и августе списывает со счёта мои денежные средства не уведомляя меня.

Подскажите подскажите могу ли я вернуть денежные средства как это сделать?

Спасибо за ответ.

Оплачивал авиабилеты на сайте компании. Сумма была выставлена в рублях. Пришла смс с кодом подтверждения, сумма в рублях. Оплатил. Прислали билеты, сумма в рублях.

Банк списал сумму большую чем была указана при оплате и в смс с кодом подтверждения. На вопрос почему, был дан ответ что запрос на списание пришел в банк в долларах США, поэтому это процент за конвертацию.

Компания в которой покупал билеты прислала детали транзакции в которой указан номер моей банковской карты и сумма списания в рублях.

Как быть? Ведь я давал разрешение на списание суммы в рублях и нигде не фигурировала иная валюта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

А если мне пришли также Бланк-согласие на получение денежных средств, Декларация о получении и подтверждение банка о получении (ООО ЦСБ), это тоже лохотрон или можно проверить в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение