Что ожидать, если задолженность по кредиту в банке Транс/ВТБ не погашена в течение двух лет?

• г. Пенза

У меня такой вопрос! Я два года назад взяла кредит в банке Транс и год назад его переменновали на ВТБ, поначалу мне звонили просили погасить задолженность, но уже на протяжные года не звонка и т.п. нет и задолженность осталась без изменений! Но на сколько я знаю, что если банку не платишь 6 мес. они обращаются в суд! Так что мне в будующим ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если все есть так как вы описываете, то скорее всего вашим кредитором теперь является ВТБ. Банк вправе подать в суд тогда, когда посчитает нужным. Ваш долг перед банком никуда не денется, банк может потребовать его возврата в любое время, в т.ч. через суд.

Спросить
Пожаловаться

Но на сколько я знаю, что если банку не платишь 6 мес. они обращаются в суд!!! Так что мне в будующим ожидать?
Ждите может еще обратятся. Когда последний раз платили по кредиту? Срок исковой давности 3 года с момента последней оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья, вам бы следовало письменно направить запрос в банк об имеющейся у вас задолженности, либо лично обратиться в любое отделение банка и взять данную справку, оттуда следует и отталкиваться, что делать далее.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Дочь взяла кредит в банке 40000 два года назад, по началу выплачивала потом осталась без работы, долгое время не могла найти работу, я поначалу помогала ей платить так как ко мне домой приходил представитель банка. При разговоре с ним я выяснила, что те деньги которые я выплачиваю банку, не гасят ни проценты ни задолжность по кредиту. Тогда мы обратились к юристам. Нам посоветовали написать прошение в службу банка о рассмотрении дела в суде и как только суд обозначит сумму можно смело выплачивать. Но когда ко мне на телефон поступил очередной звонок с банка представитель банка мне обьяснил что в суд они подавать не 8442 намерены так как банку это не выгодно. Какое то время бакн перестал беспокоить теперь хочет 200000

Имею два кредита в ТрансКедитБанке и Банке ВТБ 24 (в 2013 году банки объединились), так случилось что пошла просрочка. ВТБ-24 по решению суда удерживает через бугалтерию 50% зарплаты (зарплатная карта ТрансКредитБанка). Остальные 50% удерживают по одностороннему решению банка о досрочном погашении кредита. У меня двое несовершенно летних детей. Что делать?

У меня такой вопрос может ли банк подать на меня в суд не известив меня об этом? Дело было так: в 2012 году взяла кредит в банке Хоуме, 45 т. р на 2 года, (получила на руки), а сумма всего кредита была 52 т. р платила исправно, до февраля 20013 года, потом возникли проблемы и платить перестала, потом мне звонили и просили оплатить хоть сколько то, я оплатила сколько смогла и все... больше не платила. Вот уже прошло больше года мне звонят пристава и говорят что у меня долги по кредитным платежам, что банк подал на меня в суд (меня не известив) и суд вынес решение выплатить сумму 57 т. р, но я выплатила банку по квитанциям 30 т. р, а брала 45 т. р почему суд вынес такое решение и что мне делать дальше все сроки обжалования прошли? Я не против оплатить сумму которая осталась по кредиту, но без всех штрафов и не устоек, ведь я обращалась в банк с прозьбой об отсрочки платежа, но они сказали что в их банки такая услуга невозможна. Почему суд меня не известил что ведется слушание?

Здравствуйте, подскажите кто брал ипотечный кредит в 2011 году в банке Транс Кредит Банк, а сейчас платит в ВТБ 24,вас уведомил банк что он теперь Втб 24,и вообще это законно, может и платить не надо, так как брал в банке Транс кредит, а сейчас он Втб 24?подскажите пожалуйста.

Я взяла кредит в Транс кредит банке 300000 тыс. рублей не имела возможности платить по кредиту с октября прошлого года сейчас банк требует выплатить общую сумму задолженности 267000 руб до 24.04.2015 в ином случае они подадут на меня в суд. В договоре у меня указаны старые недействительные реквизиты банка (в данный момент банк является ВТБ 24) письменно они не уведомляли меня что реквизиты сменились я пыталась оплатить кредит через сбербанк но не смогла. Раньше ежемесячный платёж вычитали с зарплатной карты, но четыре месяца назад у меня сменилась работа и банк тоже. Как мне быть? Платить я не оказываюсь.

5 лет тому назад взяла кредит, на три года... платила год, потом не смогла платить,.. звонили с банка, потом продали коллекторам... звонили около года, и вот уже год не звонят... вопрос такой: будут ещё меня беспакоить с ббанка, или нет-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У судебных приставов был исполнительный лист на удержание задолженности по кредиту Банку Москвы от 02.06.2016. Кредит был погашен в феврале 2019 года. Мне выдали приказ об окончании исп. производства. И тут мне пошли звонки от ВТБ Банка Москвы, что мне насчитали проценты в сумме 80000 тыс. руб и банк идет мне навстречу-погасить задолженность в сумме 30000 тыс руб, а остальные мне простят. Банк Москвы подал в суд до того, как юридически стал ВТБ Банк Москвы 10 мая 2016 года. Вправе ВТБ требовать с меня денег.

У меня к вам такой вопрос. У банка отобрали лицензию. И в это время подошёло время очередного платежа. Платеж не проходит. Звонил банк. В банке ответили ваш кредит продали другому банку. И сказали нам не плотить все равно ваши деньги вернуться к вам. уже прошло две недели новый хозяин необявился. У меня такой вопрос. Может другой банк накрутить другую сумму? Я знал сколько мне остовалось плотить. У меня уже как две недели идет просрочка.

Получал зар плату в транс кредит банке и там же взял кредит но позже транскредит банка не стало а карту зар платы выдали втб 24 и стали снее удерживать кредит. А стало хреного с работой пришол в втб 24 и попросил отсрочку мне сказали что транс кредит банка нет и они ни чем мне помочь немогут.. что делать мне уже приходят письма о прасрочке кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение