Могу рассчитывать на списание долга за газ за давностью 3 х лет. Газоснабжение отключено!

• г. Краснодар

Могу расчитывать на списание долга за газ за давностью 3 х лет. Газоснабжение отключенно!

Ответы на вопрос (2):

Долги не списываются. Но, если "газовщики" предъявят Вам иск о взыскании задолженности за пользование газом за период свыше 3-х лет, то Вы вправе будете заявить в судебном заседании о применении исковой давности (См. ст. 199 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Шамиль, если в суде заявите о прошествии срока давности то можете на это рассчитывать, именно за последние три года, а если имеется еще задолженность то ее нужно будет оплатить.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году физлиуом приобретено нежилое помещение за 700000=.

К дому проведено газоснабжение, документально подтверждено 160000=

Право собственности оформлено отдельно на помещение и газоснабжение.

В 2015 году по одному договору продается нежилое помещение с газоснабжением за 900000= (стоимость помещения 700000= и газоснабжения 200000=)

Нужно ли платить НДФЛ с разницы (900000-700000-160000) 40000= или на сумм газоснабжения можно применить вычет 250000=

Имел задолженность за газ за несколько месяцев. Оплатил 9 августа все долги, 10 числа, т.е. на следующий день газовщики отрезали от газоснабждения. Пришлось оплачитвать подключение к газу. Законы ли действия газовщиков, если долга по факту уже не было? Могу ли вернуть средства за подключение к газу?

Выплатил задолженность за газ полностью до последней копейки и больше услугами управляющей компании не пользовались. Газоснабжение было отключено. За четыре года начислили пенни в размере 6000 тысяч. Что делать?

Можно ли заставить газовые службы отключить мою собственность от газоснабжения (за их счёт)?

Приобрел в собственность дом (доля, второй собственник также заинтересован в отключении газа). В доме никто не живёт, хочу отключить газоснабжение. Никаких контрактов с поставщиком газа не заключал. Предыдущий собственник погасил все долги перед поставщиком газа перед продажей. Можно ли заставить газовую службу отключить мой дом от газоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Долг за квартиру превышает 200 т.р. Мама умерла 10 лет назад, в наследство вступила только что; могу ли я расчитывать на списание долга, превышающего 3 года?

Очередной ежемесячный платеж положили на сбер книжку, а в день списания списание не произошло. Уже 25 дней нет списания суммы и говорят что есть долг но сумму долга не говорят и не дают распечатку по долгу. Что делать? К кому обращаться?

Как правильно составить заявление в суд по списанию долга по кредиту. Какие нужны документы? И на какую сумму списания можно расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение