Могу рассчитывать на списание долга за газ за давностью 3 х лет. Газоснабжение отключено!

• г. Краснодар

Могу расчитывать на списание долга за газ за давностью 3 х лет. Газоснабжение отключенно!

Ответы на вопрос (2):

Долги не списываются. Но, если "газовщики" предъявят Вам иск о взыскании задолженности за пользование газом за период свыше 3-х лет, то Вы вправе будете заявить в судебном заседании о применении исковой давности (См. ст. 199 ГК РФ)

Здравствуйте Шамиль, если в суде заявите о прошествии срока давности то можете на это рассчитывать, именно за последние три года, а если имеется еще задолженность то ее нужно будет оплатить.