Как получить опыт работы помощником юриста в Москве для гражданки Кыргызстана?

• г. Москва

Я гражданка Кыргызстана училась в Москве в школе, потом в колледже, сейчас учусь в универе РГСУ на 3 курсе на заочном, государственно-правовой профиль. Не работала вообще по специальности, мне нужен опыт хотя бы устроиться помощником юриста. Подскажите пожалуйста возьмут ли меня помощником юриста? Т.к я являюсь гражданской Кыргызстана.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, здесь в зависит от работодателя, многие берут к себе на работу помощниками юриста людей, не имеющих юр образования вовсе, однако тогда они выполняют по больше части курьерские функции.

Алина, у граждан Кыргызстана на данный момент, с учётом соглашений об ЕАЭС, есть право трудиться в России без ограничений, надо только заключить трудовой договор.

Не исключено, что Вас возьмут помощником юриста. Запретов в этом отношении нет.