Возможно ли частичное погашение кредитной задолжности при отсутствии судебной повестки?

• г. Москва

Есть вопрос, пришел судебный приказ о взыскании суммы по кредитной задолжности в полном объеме, но на суд повестки не было. Можно ли частично погасить долг?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли частично погасить долг?
Если пришел судебный приказ, то у вас есть право его отменить в течение 10 дней с момента получения на руки. Потом банк может подать в исковое производство. Если хотите погасить, то придется полностью гасить.

Повестки и не должно было быть. Заявление о судебном приказе суд рассматривает без сторон. Нужно отменить Вам приказ, и когда назначат судебное заседание,-после Решения суда писать заявление на рассрочку исполнения.