Возможно ли частичное погашение кредитной задолжности при отсутствии судебной повестки?

• г. Москва

Есть вопрос, пришел судебный приказ о взыскании суммы по кредитной задолжности в полном объеме, но на суд повестки не было. Можно ли частично погасить долг?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли частично погасить долг?
Если пришел судебный приказ, то у вас есть право его отменить в течение 10 дней с момента получения на руки. Потом банк может подать в исковое производство. Если хотите погасить, то придется полностью гасить.

Спросить
Пожаловаться

Повестки и не должно было быть. Заявление о судебном приказе суд рассматривает без сторон. Нужно отменить Вам приказ, и когда назначат судебное заседание,-после Решения суда писать заявление на рассрочку исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.

Есть судебный приказ АС по взысканию долга. После судебного приказа с контрагентом продолжили работу и образовалась ещё задолженность дебиторская. Сейчас хотим подать опять на него в суд, как правильно учитывать сумму задолженности: с судебным приказом или после и как считать пени, ведь судебный приказ в полном объёме не исполнен.

На моё имя пришёл судебный приказ о взыскании по кредитному договору сумму

35 518,58. Полностью погасить долг мне не предоставляется возможным, можно ли как-то частичтно вносить данную сумму?

Спасибо!

Пришел судебный приказ по кредитной карте, где сумма долга составляет 42720 руб. Сбербанк подал в суд в июне. Приказ получила 27 ноября. Долг по карте сейчас 30 500 руб. С июня по ноябрь снял Сбербанк более 10 000 т.р. с разных карт. Что сделать? Взять распечатку с карт откуда были сняты средства и написать отмену судебного приказа? Суд прошел без меня, повестки не было.

Мне пришел судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту, в нем взыскать сумму основного долга и проценты по кредиту, меня смущает то что кредитный договор не расторгнуть и нет суммы пенни, неустоек и штрафов. Вопрос может ли банк обратиться повторно в мировой суд за вынесение еще одного судебного приказа о взыскание оставшийся суммы долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречал, что при взыскании судебных расходов, когда исковое удовлетворили частично, истец ссылается на Постановление (Разъяснение?) ВС, согласно которому при частичном удовлетворении иска, можно взыскивать судебные расходы в полном объеме.

Был взят Кредит 29.10.2004 на сумму. На момент банкротства банка оставался долг 107000 р. 09.10.2018 пришёл судебный приказ взыскании 165000 р. До этого от банка не было ни каких бумаг о том как погасить кредит. Другие банки не могли провести операции по переводу денежных средств. На данный судебный приказ я написал возражение и уже 02.02.2019 получил повестку в суд и сумма уже составила 248000 р при этом самом сумма основного долга 107000 р. Проценты 100000 р.40000 сниженным пени. Как можно уменьшить сумму?

Помогите разобраться! Истец Х подал в суд на ответчика У о взыскании суммы долга по договору. Во время судебных тяжб ответчик У пытался частично погасить сумму долга, по неизвестным мне причинам истец Х получил исполнительный лист на сумму долга без учета частичной оплаты ответчиком. Исполнительный лист был предъявлен судебному приставу, который произвел списание в полном объеме по исполнительному листу. Теперь по итогам истец остался должен ответчику. Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение