Как обжаловать решение мирового судьи о задолженности по коммунальным платежам и определить свою долю долга

• г. Москва

Как отменит решение мирового судьи о задолженности по коммунальным платежам?

После смерти жены осталась доля в квартире и долги по ЖКХ. Собственниками 2 частей из 3 являлись дочери.

После вступления в наследство доля жены 1/3 поделилась на двух дочерей, несовершеннолетнего сына и меня (на 4 человек).

Суд состоялся заочно 5 месяцев назад, но решение суда и бумагу о задолженности от судебных приставов получил на днях.

Решение суда выносилось, когда одной из дочерей не было 18 лет, но теперь она совершеннолетняя.

Вопросы:

1. Можно ли обжаловать решение суда;

2. Как это сделать и где;

3. Какая часть долга моя?

Ответы на вопрос (2):

1. Да, можно обжаловать. Надо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы и одновременно саму жалобу. 2. Как сделать - могу ответить только после прочтения документов. Где - жалоба подается в суд, который вынес решение, т.е. в мировой суд в вашем случае, для передачи в районный. 3. надо высчитать вашу часть исходя из общей суммы долга и размера наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, во-первых, не факт, что его отменят, даже в случае восстановления срока на обжалование.

Для восстановления срока надо подавать заявление о восстановлении вместе с апелляционной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Я сын умершей мамы на которою пришёл судебный приказ по долгам жкх Могу ли я его отменить.

Как оспорить решение суда и оспорить исполнительский лист умершего?

Был суд, решено взыскать с уже умершего собственника оплату коммунальных услуг и взыскать пени за неоплату. Как оспорить этот суд который был в 2018 году. И есть ли смысл подождать когда пройдёт 3 года после решения суда? Что бы не платить долг наследникам?

После смерти папы, у него осталась 1/5 доли в трехкомнатной квартире. Папа должник, есть судебное решение по договору займа. Сумма большая 2000000 рублей, на его доле в квартире наложен арест. Мама приняла наследство, но ей не выдают свидетельство о праве на наследство, в связи с невозможностью перерегистрации папиной доли на нее из за того что наложен запрет на его долю. Фактически она наследством владеет. Что делать в данной ситуации, если мы не можем продать квартиру, и расплатиться с долгами с папиной доли. Денег таких у нас нет. Как освободить квартиру от ареста? Может подать какой либо иск. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, ведь нарушаются права остальных владельцев квартиры, в ключая несовершеннолетнюю.

Ситуация такая: в квартире прописаны мама, папа и 16 летный сын. Собственник квартиры изначально-мама, она оформляет дарственную на сына с правом проживания отца, и умирает. Остаются долги по коммунальным платежам. Вопрос-что происходит с задолженностью дарителя по коммунальным платежам после его смерти?

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Основной квартиросъёмщик умер, остались долги по ЖКХ. УК заблокировала счета и карты и сняли все деньги у бывшей жены и дочери-студентки. В квартире прописаны дочь - студентка и 2 дочери 3 лет. Что делать в данной ситуации?

Мой бывший муж умер 25.03.2015. сын вступил а право наследство 09.2015. Вчера в почтовом ящике сын обнаружил извещение от судебных приставов на имя своего умершего отца о взыскании долга в пользу ооо ЭОС.. сразу после смерти отца в 2015 г.пару раз приходили коллекторы и оставляли записку в двери. На сайте приставов увидел что был судебный приказ, мне лично ничего не вручали и извещение было без конверта. О долге отца я не в курсе, думаю это кредитная карта. Два года до смерти отец был на группе, последний год лежачим. Надо ли мне обращаться к мировым судьям с возражением о восстановлении процессуального срока и об отмене судебного приказа и списание долга в связи со сроком давности? Как лучше мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема, умер отец, и остались долги по жкх, свыше 500 тысяч рублей. В наследство я не вступала. Возможно ли законное, полное или частичное списание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение