Как обжаловать решение мирового судьи о задолженности по коммунальным платежам и определить свою долю долга

• г. Москва

Как отменит решение мирового судьи о задолженности по коммунальным платежам?

После смерти жены осталась доля в квартире и долги по ЖКХ. Собственниками 2 частей из 3 являлись дочери.

После вступления в наследство доля жены 1/3 поделилась на двух дочерей, несовершеннолетнего сына и меня (на 4 человек).

Суд состоялся заочно 5 месяцев назад, но решение суда и бумагу о задолженности от судебных приставов получил на днях.

Решение суда выносилось, когда одной из дочерей не было 18 лет, но теперь она совершеннолетняя.

Вопросы:

1. Можно ли обжаловать решение суда;

2. Как это сделать и где;

3. Какая часть долга моя?

Ответы на вопрос (2):

1. Да, можно обжаловать. Надо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы и одновременно саму жалобу. 2. Как сделать - могу ответить только после прочтения документов. Где - жалоба подается в суд, который вынес решение, т.е. в мировой суд в вашем случае, для передачи в районный. 3. надо высчитать вашу часть исходя из общей суммы долга и размера наследственного имущества.

Валентина, во-первых, не факт, что его отменят, даже в случае восстановления срока на обжалование.

Для восстановления срока надо подавать заявление о восстановлении вместе с апелляционной жалобой.