Как быстро получить дубликат свидетельства о рождении в России, находясь в США?

• г. Бруклин

Как быстро получить дубликат свидетельства о рождении в России, находясь в США?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Смотря что вы понимаете под словом быстро.

Если 4-6 мес. Для вас быстро. То направляйте запрос в ЗАГС по месту рождения.

Или нанимайте представителя в РФ. Для Вас будет одна сложность, оплатить госпошлину за выдачу дубликата.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Самым быстрым будет для Вас обратиться в Консульство в нью йорке за оформлением доверенности на получение документов ЗАГС на доверенное лицо (друга родственника) или адвоката. Эта доверенность пересылается в РФ (кстати вы не указали город в РФ) и затем доверенное лицо, оплатив госпошлину, получит дубликат. Внимание! Скорее всего Вам понадобиться апостильна данный документ, если вы собираетесь представлять его в США.