Отказ в субсидии на оплату услуг матери из-за регистрации лишнего человека - объяснение причин

• г. Москва

Отказ в субсидии изза лишнего человека.

Мать пенсионер (с размером пенсии позволяющей получать субсидию на оплату жилья) владелец квартиры 100% доли. Я-сын зарегистрирован на ее жилплощади но вместе с ней не проживаю. Отказывают ей в получении субсидии т.к. я там зарегистрирован и для получения субсидии должен принести справку со службы занятости о том что я не работаю. По факту я сейчас безработный но в службе занятости не состою и по месту регистрации не проживаю. Правомочен ли отказ в субсидии на оплату услуг моей матери соц. службой и почему?

Ответы на вопрос (2):

Да. Такойотказ правомерен. Вам с мамой следует заключить договор найма комнаты. Бланки и образцы таких договоров есть в соц защите. Тогда дадут субсидию но не по всей площади квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Увы правомерен. Для получении субсидии требуется определенный пакет документов.

Получить справку из СЗ это минут 20 от силы 30.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я безработная. Зарегистрирована в службе труда и занятости. Год получала субсидию на оплату ЖКУ. Сейчас в субсидии мне отказали и требуют справку о доходах моего мужа, мотивируя тем, что мой муж (пенсионер, инвалид) перестал получать субсидию с сентября 2016 г. Но! Мы с мужем много лет не общаемся, вместе не живем, прописаны в разных местах. Я не могу принести такую справку, т.к. не знаю где он вообще находится. Имею ли я право на получение субсидии? Спасибо за ответ.

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Если я одинокий, без жены и детей. Квартира в собственности, прописан только я. В 2018 году сдавал квартиру в аренду. Безработный, в службу занятости не обращался. Если для получения субсидии предоставлю справку НЛФЛ о доходе с аренды - смогу ли получить субсидию на оплату ЖКХ? Спасибо.

Семья состоит из 2 чел.: мать и взрослый сын, оплата за ЖКХ по одному расчетному документу. Мать работает, сын-не работает 3 последних месяца, есть свежая справка из Центра занятости, что на учете не состоит и пособия не выплачивались. При наличии требуемого пакета документов, и всех условий, подпадающих для назначения субсидии, сказали, что будет отказ, т.к. сын не встал на учет в службу занятости за эти три месяца, хотя справка о доходах нужна за последние 6 месяцев. Каким законом регламентируется, что для получения субсидии, не работающий член семьи ОБЯЗАН вставать на учет в службу занятости. Ведь имеется подтверждение об отсутствии выплат пособий из службы занятости. Кроме того, служба занятости снимает с учета после отказа от 2-х предложений, и что тогда не работающий также не сможет получить субсидию?

Я собственник квартиры, в ней прописана моя мать и мы оформляя субсидию делали какой-то договор найма, что мама снимает у меня квартиру за 100 рублей и получает субсидию на оплату коммунальных услуг. При следующем продлении субсидии нам сказали принести договор оформленный в мфц, но там говорят что сделают обычный договор на 11 месяцев без регистрации.

Скажите подходит ли обычный договор найма квартиры сроком на 11 месяцев, без регистрации, для предоставления получения субсидии на оплату жкх?

Спасибо.

Я уже больше года безработный. На учет в службу занятости встать не могу (для подтверждения отсутствия соответствующего дохода). Служба занятости говорит, что после года по закону я полностью потерял квалификацию и посему должен идти на работу грузчиком и т.п. Понятное дело, что я не пойду на такую работу. Отсюда вопрос: могу ли я получить субсидию на оплату коммунальных услуг без справки от службы занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, по поводу субсидий на оплату услуг ЖКХ! Мои родители-пенсионеры пришли в соц. защиту, их пенсии сложили и сказали, что субсидия НЕ положена, т.к. на человека получается по 10000, а прожиточный минимум для пенсионера-8000. Никто не просчитал, Сколько из этой пенсии тратится на оплату услуг ЖКХ... То есть, раз пенсия по 10000-то субсидия не положена, даже при квартплате в 5000 руб. в месяц. Живём в Псковской области. Правомерен ли отказ от предоставления субсидии?

Я военнослужащая. Имею квартиру по соц найму в другом городе. По месту службы проживаю по временной прописке в служебной квартире, которая записана на моего бывшего супруга (разведены более 5 лет). Он в данное время проходит службу в другом месте и собирается увольняться. При его увольнении служебная квартира подлежит сдаче (для получения им субсидии). Мне до увольнения по предельному возрасту служить еще почти 2 года. Могу ли я сдать квартиру (в др. городе), чтобы получить жилье по месту службы и при увольнении получить субсидию?

Мне отказали в субсидии ЖКХ, так как прописанный у меня сын 38 лет не имеет официального заработка, он разведен и проживает в другом месте. Я пенсионер (не работаю), являюсь единственным собственником квартиры 66 м 2, оплата услуг превышает 50% моей пенсии. В собесе мне сказали, что раз сын у вас прописан, мне субсидия не положена, так как он не может предоставить справку по з/плате. Что делать, выписать сына? Или есть другой способ получить субсидию. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение