Отказ в субсидии на оплату услуг матери из-за регистрации лишнего человека - объяснение причин

• г. Москва

Отказ в субсидии изза лишнего человека.

Мать пенсионер (с размером пенсии позволяющей получать субсидию на оплату жилья) владелец квартиры 100% доли. Я-сын зарегистрирован на ее жилплощади но вместе с ней не проживаю. Отказывают ей в получении субсидии т.к. я там зарегистрирован и для получения субсидии должен принести справку со службы занятости о том что я не работаю. По факту я сейчас безработный но в службе занятости не состою и по месту регистрации не проживаю. Правомочен ли отказ в субсидии на оплату услуг моей матери соц. службой и почему?

Ответы на вопрос (2):

Да. Такойотказ правомерен. Вам с мамой следует заключить договор найма комнаты. Бланки и образцы таких договоров есть в соц защите. Тогда дадут субсидию но не по всей площади квартиры.

Здравствуйте,

Увы правомерен. Для получении субсидии требуется определенный пакет документов.

Получить справку из СЗ это минут 20 от силы 30.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!