Получение регионального материнского сертификата в Иркутской области

• г. Иркутск

Как узнать про региональный материнский капитал в Иркутской области? На что можно использовать?

Ответы на вопрос (1):

Закон Иркутской области от 3 ноября 2011 года N 101-ОЗ

Статья 7. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала

1. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми).

2. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по двум направлениям, установленным настоящим Законом.

Спросить
Пожаловаться

На. что. можно. Использовать. Регеональный. Капитал. На. стоит. Тысяч. В. Иркутской. Области.

Региональный материнский капитал в Иркутской обасти,100 000, млжно ли его использовать на приобретение жилья вместе с материнским капиталом на второго ребенка сразу после получения сертификата или нужно ждать, когда ребенку испонитья 3 года, спасибо.

Проживаю в Иркутской области, мать-одиночка 3 детей, в 2015 году купила дом под федеральный материнский капитал, могу ли я использовать региональный материнский капитал на ремонт ре конструкцию жилья?

Хотел узнать можно ли использовать региональный материнский капитал БАШКИРИЯ или как у нас его назывют пособие при усыновлении ребенка в размере мат капитала на ремонт в квартире.

Можно использовать региональный материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке в Сбербанке, материнский капитал выдан в свердловской области, а жилье покупается в лененграцкой области?

Как можно использовать региональный материнский капитал в 2015 году в Московской Области? Возможно ли потратить региональный капитал на покупку автомобиля? Были новости, что появилась такая возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила региональный материнский капитал в Московской области, а квартиру мы хотим купить в Иркутской области. Могу ли я его использовать на покупку жилья в другом регионе, а не в месте получения?

Хотелось бы узнать, можно ли использовать региональный материнский капитал для покупки мебели?

Мать получила материнский капитал в СПБ за рождение второго ребёнка. Третьего ребенка она родила в Лен. области и там получила региональный материнский капитал. Можно-ли использовать оба капитала одновременно на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение