Получение регионального материнского сертификата в Иркутской области

• г. Иркутск

Как узнать про региональный материнский капитал в Иркутской области? На что можно использовать?

Ответы на вопрос (1):

Закон Иркутской области от 3 ноября 2011 года N 101-ОЗ

Статья 7. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала

1. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми).

2. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по двум направлениям, установленным настоящим Законом.