Может ли пристав описать имущество у человека, получающего государственное обеспечение до 25 лет? Какова роль опекуна в этом процессе и как это может повлиять на долю собственности в многоквартирном доме?

• г. Ярославль

Могут ли пристовы описать имущество у человека который состоит на гос обеспечение до 25 лет. мне 22 года? Получается опекун забирает у опекаймого... в квартире 4 собственника у каждого своя доля, ну я все таки собственница, ну а долг за квартиру суд присудил выплачивать всем, не важно кто колько... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут. У всех проживающих и зарегистрированных в квартире арестуют счета в банках, арестуют имущество и продадут с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: как продать квартиру в собственности менее 3 лет, при этом квартира поделена на 3 собственника, чтобы избежать налога в 13%? У каждого собственника доля 1/3 и меньше стоимости 1 млн. тогда продажа получается так: собственник продает свою долю и продавец покупает все 3 доли? Квартира покупается по долям, а не целиком? И налог у каждого собственника не нужно будет платить?

Не родственник подарил моему мужу всю квартиру и остался там прописанным, спустя год муж подарил жене

(мне) пол квартиры, получается квартира поделена на два собственника, я и муж, спустя ещё 6 лет муж отдарил и свою долю жене. Получается собственница всей квартиры я жена. Вопрос могу ли я с этой квартиры выписать не родственника который не проживает в этой квартире и не имеет ко мне родственного отношения?

В квартире проживает четыре собственника за квартиру платит один собственник за всех. Приставы присудили неоплату всем остальные игнорируют уже 4 года. Можно как то повлиять на остальных собственников вплоть до выселения или подать в суд. платить за себя одну решить с приставами за свою только долю. Два собственника не живут в квартире только прписаны все имеют доли как быть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Добрый день. Четырехкомнатная квартира поделена в равных долях на 4 собственника. Два собственника проживают, пользуются всей квартирой. Мне нужна доля в денежном эквиваленте, так я имею свое жилье. Собственники, которые живут в квартире, продавать отказываются, выплачивать долю деньгами тоже отказываются. Четвертый собственник держит нейтралитет. Налоги плачу, квартплату оплачиваю, пользоваться своим имуществом не имею возможности. Что можно сделать в такой ситуации?

Мой долг за квартиру равен 100000 рублей! В квартире прописанно 5 человек. У всехимеется своя доля. Общая площадь квартиры 60 кв м. Собственница Я! Могут ли пристовы разделить всю задолжность нп 5 человек, и как вообще в нашем случае распределяется задолжность? Спасибо!

После бабушкиной смерти в квартире остались четыре собственника у каждого собственника есть доля, у кого-то большая у кого-то меньшая доля, если один собственник подарил свою долю другому собственнику, тот который подарил имеет ли право находиться в этой квартире и производить всяческие действия касающиеся этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра является поручителем, заемщик не выплатил долг и проиграл суд, что принуждает нас: и заемщика и поручителя выплатить долг. Моя сестра оказалась обманута заемщиком и теперь приставы хотят выставить мебель на аукцион и ее долю в квартире, но мебель является имуществом собственника квартиры, ее отца. Квартира единственная и собственник отец со всем имуществом. Возможно ли выставить имущество собственника, отца поручителя, на продажу, а также долю сестры в квартире?

Квартира в долевой собственности. Собственники опекаемый ребёнок 16 лет (не родственник), мой сын и моя жена. 1/2 доля квартиры у опекаемого ребёнка и 1/2 доля квартиры у моего сына с женой. Опекаемый ребёнок в квартире не проживает. Он проживает у своего опекуна. Опекун ребёнка в квартире опекаемого ничего не делает (ремонт, замена сантехники, электрики и так далее). Все лежит на наших плечах. Сегодня был выход органов опеки и попечительства для того, чтобы проверить жилищные условия опекаемого. Мы впустили опеку в долевую собственность. Почему проверяется только условия опекаемого ребёнка, а не условия его проживания с опекуном? Как заставить опекуна содержать долю опекаемого ребёнка и заставить производить на доле опекаемого какие-то работы? (ремонт квартиры, замена проводки, сантехники)

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение