Основания для заключения договоров ГПХ с работниками Председателем ТСЖ

• г. Екатеринбург

Председатель ТСЖ сам заключил договоры ГПХ с работниками. Знаем, что это возможно. Нужна статья основания, по которой Председатель вправе принимать такие решения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЭТо Трудовой Кодекс и полномочия председателя, указанные в Уставе ТСН.

В Уставе написаны эти полномочия, если это полномочия правления, то надо протокол правления, где уеазать, право председателя заключать такое договора.