Сегодня закрыли больничный лист, работодатель требует выйти сегодня в ночь, имею ли я права отказаться.

• г. Кемерово

Сегодня закрыли больничный лист, работатадель требует выйти сегодня в ночь, имею ли я права отказаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Сегодня закрыли больничный лист, работатадель требует выйти сегодня в ночь, имею ли я права отказаться.

Нет это не основание для отказа требования работодателя.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Наташа, Выход на работу осуществляется на следующий день после даты закрытия больничного. Плюс, Вы можете обратиться к графику рабочих смен, если этот день выходной, можете не выходить на работу, или же оговорить с работодателем оплату за выход не в свою смену.

Если часы работы по вашему графику приходятся на сегодняшний день, то выходить на работу не должны, если сегодняшним днём закрыт больничный. Только с 00.00 завтрашнего дня.