Сегодня закрыли больничный лист, работодатель требует выйти сегодня в ночь, имею ли я права отказаться.

• г. Кемерово

Сегодня закрыли больничный лист, работатадель требует выйти сегодня в ночь, имею ли я права отказаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Сегодня закрыли больничный лист, работатадель требует выйти сегодня в ночь, имею ли я права отказаться.

Нет это не основание для отказа требования работодателя.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Наташа, Выход на работу осуществляется на следующий день после даты закрытия больничного. Плюс, Вы можете обратиться к графику рабочих смен, если этот день выходной, можете не выходить на работу, или же оговорить с работодателем оплату за выход не в свою смену.

Спросить
Пожаловаться

Если часы работы по вашему графику приходятся на сегодняшний день, то выходить на работу не должны, если сегодняшним днём закрыт больничный. Только с 00.00 завтрашнего дня.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне закрыли больничный лист позванила работадатель сказала выходить сегодня в ночь. Когда я должна выйти.

Работаю день-ночь, двое отдыхаю. Сегодня мне закрыли больничный, трудоспособна с завтрашнего дня. А по графику должна сегодня выйти в ночную смену. В графике нам проставляют 4 часа сегодняшним числом (до 12 ночи) и 7 часов завтрашним числом (после 12 ночи). Подскажите пожалуйста. Должна ли я сегодня выйти в ночную смену?

У меня одному ребёнку закрыли больничный лист а второму откроют на следующий день больничный лист а мне получается в ночь сегодня если я не выйду будет ли у меня прогул на работе?

Был на больничном вчера выписали и закрыли больничный лист. А сегодня опять заболел в праве ли мне открыть ещё один больничный лист.

Планируется плановая инвентаризация. О которой мне сообщили за 4 дня. при этом требуют выйти в ночь на 12 часов (2 ночи подряд) в трудовом договоре ночные смены не прописаны. Имеют ли право меня обязать выйти. Какой статьей тк рф мне парировать если не имеют права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 апреля попал в ДТП в Брянской области, выдали больничный лист с 28.04 по 06.05, закрыл его уже в Москве, в поликлинике по страховке. Выдали 2 больничный лист, в продолжение первого с 7.05 по 11.05. Оба больничных листа с кодом - 02. С 12.05 по 22.05 взял больничный лист в районной поликлинике по месту проживания, код - 01.Больничные листы перекрывают весь срок моего отсутствия на рабочем месте, но больничные листы с разными кодами:01 и 02, а также выданы в разных медицинских учреждениях. Корректно ли в данном случае так делать, что скажет страховая компания и отдел кадров.

В одном из подразделений ОАО РЖД начальник отдела кадров запретила своим подчиненным принимать у работников больничные листы, если работник не прикреплен к железнодорожной поликлинике и больничный лист выдан не там. Чтоб больничный приняли к оплате кадры требуют к больничному приложить справку о допуске к работе от цехового (железнодорожного) терапевта. Терапевт в свою очередь требует выписку из больничной карты поликлиники к которой прикреплен работник. Законно ли это? В какие сроки должен быть оплачен больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение