Может ли старшая медсестра работать по срочному трудовому договору в отделении во время отпуска?

• г. Челябинск

Здравстуйте! Я работаю старшей медсестрой в терапевтическом отделении. Могу ли я во время своего отпуска работать по срочному трудовому договору у себя же в отделении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, Вы же основное место работы - уже имеете. По совместительству - можете, законодательство не запрещает.

ТК РФ.

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в хирургическом отделении районной больницы медсестрой анестезисткой (сертификат имею) кадровики хотят по производственной необходимости, на время отпуска перевести в терапевтическое отделение процедурной сестрой, без моего согласия, не имея сертификата для работы в терапевтическом отделении. Правомерно ли это?

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Я работаю палатной медсестрой в одном отделении с мамой она занимает должность заведующей отделения (врач). Можем ли мы продолжать работать вместе в одном отделении по трудовому кодексу. Или при проверке мне придется переводиться в другое отделение. Большое спасибо за понимание.

Присваивается ли классный чин при срочном трудовом договоре на муниципальной службе. Договор заключен на период декрета. И имеет ли право муниципальный служащий по срочному трудовому договору на ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в терапевтическом отделении, придя на смену мне главная м\с сообщает, что я буду работать на два отделения (терапия и хирургия) без изменения оплаты труда. Как поступить в данной ситуации?

Я работаю по срочному трудовому договору на 0,5 ставки и оформила отпуск по уходу за ребёнком, могут ли меня уволить (не продлить трудовой договор) во время отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение