Может ли старшая медсестра работать по срочному трудовому договору в отделении во время отпуска?

• г. Челябинск

Здравстуйте! Я работаю старшей медсестрой в терапевтическом отделении. Могу ли я во время своего отпуска работать по срочному трудовому договору у себя же в отделении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, Вы же основное место работы - уже имеете. По совместительству - можете, законодательство не запрещает.

ТК РФ.

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).