Начались конфликты на работе - перевод на постоянную работу с другой зарплатой – почему такая разница?

• г. Новосибирск

Начались конфликты на работе. Работаю вахтово-экспедиционным методом. Заставляют переходить на постоянную работу в другом городе. Запросила свой договор и обнаружена что там другая сумма оклада. Имеют ли они меня перевести на постоянную работу. И почему такая большая разница в окладах?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия не могут. Должны исходить из условий трудового договора, какой там указан график, размер оплаты, рабочее место и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наталья, без Вашего согласия не могут перевести на постоянную работу в другом городе. По разнице в окладах-обратитесь в трудовую инспекцию. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, без согласия вашего Вас не вправе куда– либо переводить. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Желаю удачи и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу мотористом ЦА 320, работал 4 года, недавно перевели водителем без сохранения оклада, оплачивают по низкому окладу. Имеют ли право меня переводить на низкий оклад?

Девушка работает вахтово-экспедиционным методом, ушла в декретный отпуск. Когда она имеет право выйти на работу? Полгода, год, полтора или три года?

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Я работаю в нефтяной промышленности с вредными условиями труда (доплата за ведность 8%оклада) Имеет ли право работодатель при временном переводе на другую работу (был рабочим стал И.О. мастера на время его отпуска) оплачивать ее по окладу рабочего +10%оклада за исполнение - со снятием доплаты за вредность. Или обязаны заплатить разницу в окладах?

Для расчета декретных на работу принесла справку 2 ндфл. Говорят в бухгалтерии такая форма не подходит, посчитают по минималке, а разница большая... Два предыдущих года работа на другой работе, другой справки там мне они не дадут. Только 2 ндфл. Есть какой еще выход?

Правомерно ли мне отказались посчитать полярки, при устройстве на новую работу сославшись на то что я работал вахта экспедиционным методом и на тот момент был прописан в другом регионе России. Но в трудовой стоят печати работа в местах крайнего севера и стаж работы 2 года 8 месяцев.

Я работаю воспитателем в разновозрастной группе сельского детского сада (возраст детей от 2 до 6 лет, количество детей в группе 24 человека), у меня 1 категория, высшее образование, стаж работы 30 лет, график работы с 8 до 18 часов, оклад воспитателя резко отличается от оклада, с моей прежней работы в д. саду. На мой вопрос об окладе, бухгалтер объяснила, что сад находится в другом регионе (Калининградская обл), и статус сада другой. Правомерна ли разница в окладе, ведь от оклада начисляются надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю товароведом в магазине, рабочий день 16 часов, график 2/2. Беременность 8 недель. Лежала на сохранении почти месяц, дали справку на легкий труд. Но на работе не знают еще о моем положении, вернее догадываются. Завтра выходить на работу, а мне сказали что будут переводить меня кассиром, так как почему то перестала устраивать моя работа. Подскажите пожалуйста, ведь работа кассиром это тоже тяжелая работа. Имеют ли они право перевести меня? И вообще, какие права я сейчас имею? Заранее спасибо..

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение