Допустима ли водительская медицинская справка из другого субъекта при обмене прав в ГИБДД?

• г. Покачи

Действительна ли водительская медицинская справка в ГИБДД из другого субьекта (проживаю и зарегистрирован в ХМАО, а справка из Мурманска) при обмене водительских прав в связи с истечением срока действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет ни какого значения в каком регионе оформлена медицинская справка на право управления. Без разницы здесь.

Спросить
Пожаловаться

Возникла следующая ситуация. При обмене водительских прав инспектор ГИБДД требует помимо стандартного пакета документов (паспорт, фото, водительская карточка, медицинская справка, квитанции) еще и справку с предыдущего места жительства из ГИБДД о том, что водительские права не изымались. Основанием тому стало, то, что я прописан в данном городе менее двух лет. Справка требуется в оригинале. Живу в Туапсе (Краснодарском край), жил в Московской области. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Спасибо.

Подойдет ли действующая медицинская справка формы №086 для замены водительских прав в связи с истечением срока действия последних?

Я хотел спросить дествительна медецынская справка водительская для замены водительских прав вдругом регионе.

При обмене водительского удостоверения при окончания срока действия, действительная ли водительская справка сделанная не по прописке.

Действительна ли медицинская водительская справка при устройстве на работу. Cпасибо.

При обмене водительских прав по истечение срока в базе данных ГИБДД их не оказалось, сотрудники мне их вернули обратно и сказали, что будут искать дальше, срок действия прав заканчивается 19 июля. Мои действия и каковы последствия?

Необходимо заменить водительские права в связи с истечением срока действия. Есть медицинская справка, действительная до сентября 2013 г, НО выданная в другом регионе. Должны ли в МРЭО её принять и если да-то на каком основании (номер закона, чтобы можно было апеллировать, если будут отказывать)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы правила замены водительских прав в связи с истечением срока их действия, но при этом отсутствует водительский стаж (не водила машину), права просто лежали на полке? Сейчас возникла необходимость в вод. правах.

Подкажите пожалуйста, медицинская водительская справка была выдана в 2013 году, срок её действия заканчивается в Апреле 2016 года, но по новому законодательству водительская мед. справка для профессионалов старше 21 года действует 2 года, нужно ли менять справку сейчас, или она действует до истечения срока. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение