Право жены на повторное подачу заявления на алименты и их удержание в случае отсутствия встреч отца с ребенком

• г. Оренбург

Если жена подала на алименты и потом забрала заявление по причине не желания встреч отца с ребёнком имеет ли она право вновь подать на алименты и удержать за все время?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да, имеет полное право обратиться в суд с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Здравствуйте, подать заявление на взыскание алиментов Ваша жена имеет право. Задолженность по алиментным платежам начинает накапливаться с даты подачи заявления в суд.