Право жены на повторное подачу заявления на алименты и их удержание в случае отсутствия встреч отца с ребенком

• г. Оренбург

Если жена подала на алименты и потом забрала заявление по причине не желания встреч отца с ребёнком имеет ли она право вновь подать на алименты и удержать за все время?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да, имеет полное право обратиться в суд с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подать заявление на взыскание алиментов Ваша жена имеет право. Задолженность по алиментным платежам начинает накапливаться с даты подачи заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж в разводе с 2016 года. Бывшая жена подавала на алименты а потом забрала заявление так как при разводе до 2018 года проживали вместе. Сейчас опять подала заявление на алименты. Муж их выплачивает. Бывшая жена хочет подать на алименты с момента развода. Имеет ли она на это право?

У меня такой вопрос я писала заявления на развод и на алименты потом я забрала когда забирала мне сказали потом если захочу подать заново нужно будет в заявление на алименты указать другую причину... какую причину нужно указывать?

Моя жена подавала на алименты мы с ней помирились и она забрала заявление, прошло время мы разошлись она подала заявление вновь есть ли закон запрещающий повторные исковые требования.

Жена подала на алименты в 2014 году, потом забрала заявление."2018 подала опять, хотим договориться, я ей долю в квартире. Она забирает алименты в период с 2014 г. Я выплачиваю с 2018 г.до совершеннолетия сына. (сын 2010 г. р.).КАк оформить расписку? И если пишется расписка имеет ли она право подать опять на алименты на период с 2014 г?

Задолженность по алиментам у бывшего мужа больше миллиона рублей. Он готов написать отказ от родительских прав чтобы я забрала заявление на алименты. Возможно что потом он откажется от своего заявления. Если вновь подать на алименты, как они будут начисляться: заново или долг который был вновь возобновится.

После развода жена подала на алименты полгода я не платил потом она забрала заявление сейчас опять подола. С какого времени насчитывается задолжность по алиментам.

Жена подала на алименты, но мы были в браке, потом помирилис,, она сказала забрала исковое заявление, через год я должен ей 100.000 что мне делать, если за всё это время мы жили на мою зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты, через суд. суд определил сумму. Потом она забрала заявление. Но сейчас она хочет опять подать на алименты. Какое решение будет, какое суд назначил с самого начала.

У меня такой вопрос:-Бывшая жена 5 лет назад подавала на меня на алименты, которые я ей всегда выплачивал, потом она заявление забрала. Имеет ли она права сейчас подать на меня на алименты заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение