Возможно ли выселение за долги по ЖКХ при приватизации квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу приватизировать квартиру, долг за ЖКХ у меня высчитывают с пенсии, не произойдет ли после приватизации выселение за долги по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Галина, выселить владельца приватизированного жилья нелегко. Законодательством предусматривается всего несколько возможностей для этого: Регулярное нарушение норм пожарной безопасности или иных требований, которые угрожают жизни или здоровью третьих лиц. Изъятие дома в муниципальную собственность. Для этого нужны определенные основания. Невыплата долгов.