Судебное производство открыто в июне 2009 года - возможно ли заявить ходатайство о окончании срока давности?

• г. Сыктывкар

Открыто судебное производство в июне 2009 года. Исправно платили, долг еще остался по одному исполнительному производству 63 тыс. и по второму 67 тысяч рублей. По исполнительному производству проходит не только мой муж и другие люди их 4. Мужа вызывают в суд ходят ограничить в управлении транспортом. А у исполнительного производства срок давности не прошел, ведь прошло уже 7 лет. Может возможно заявить ходятайство в суде о окончании срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист находится у приставов уже семь лет, то срок давности все семь лет приостановлен, так как он течёт только когда лист не у приставов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.