Можно ли физ. лицу продать долг другого физ. лица коллекторам, если уже есть решение.

• г. Киров

Можно ли физлицу продать долг другого физ лица коллекторам, если уже есть решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно ли физлицу продать долг другого физ лица коллекторам, если уже есть решение.

Можно, это не запрещено..

Уважаемый Андрей.

Вы указываете, что уже есть решение. Полагаю, что это решение суда. Следовательно имеется и исполнительный лист.

В данном случае возможна переуступка прав требования по исполнительному листу от Вашего настоящего взыскателя к новому. Замену взыскателя в исполнительном производстве в связи с уступкой права требования по исполнительному листу производит суд, выдавший исполнительный лист. Процессуальное правопреемство производится в соответствии со статьей 44 ГПК РФ.