Могут ли приставы арестовать имущество при аренде квартиры с задолженностью по коммунальным платежам?

• г. Челябинск

Снимаю квартиру, хозяину исправно плачу. Но у него идет долг по коммунальным платежам, 3 месяца, дело хотят передавать в суд. Хозяину сообщила, но он никак не отреагировал, квартиру сняла на длительный срок. Могут ли приставы арестовать мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если хозяин проживает по данному адресу, а у вас есть договор найма, то покажите его приставам, ваше имущество не будут описывать.

Здравствуйте, в Вашем случае нужно изучать договор аренды помещения (квартиры), условия его заключения. Если договора между Вами нет, то оплату обязан вносить собственник квартиры.