Право ли судебным приставам высчитывать с заработной платы 50 процентов за кредит и задолженность по коммунальным услугам?

• г. Челябинск

У меня к вам такой вопрос. На работу мою пришла бумага от судебных приставов по кредиту за должность, и по МУПу за воду, имеют ли права высчитывать с заработной платы 50 процентов. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеют право и даже обязаны в счет погашения задолженности удерживать из Вашей заработной платы 50 %. И не только, вплоть, до ареста имущества.

Здравствуйте! Если у вас действительно есть долг, есть судебное решение, то обращение взыскания на половину вашего заработка вполне законно.