И все-таки ответьте кто-нибудь, пожалуйсто: Как купить россиянину жилье в Крыму?

• г. Апатиты

Я уже задавала этот вопрос месяц назад. И все-таки ответьте кто-нибудь, пожалуйсто: Как купить россиянину жилье в Крыму? Обязательна ли там прописка? Можно ли прописать там несовершеннолетнего ребенка? Вообще как это все дело делается? К кому посоветуете обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Посоветую обратиться в юристу-международнику, лучше к юристу, работающему в Крыму, т.к. Крым - это Украина, а это не Россия. Могут быть нюансы в законодательстве.

Александра

Спросить
Пожаловаться

Являюсь Ветераном боевых действий не имею своего жилья и постоянной прописки уже лет 7, делаю себе регистрацию все это время. Вопрос могу ли я встать на очередь на получения госс жилья и каким образом это делается, может кто пошагово проконсультировать, к кому можно обратиться по этому вопросу?

Ответьте, пожалуйста, еще кто-нибудь на мой вопрос. Неужели жители должны заплатить деньги за крышу других подъездов, а им на голову так и будет капать? Это несправедливо! Разве должны платить не те кому крышу делают?

Я живу в другом городе. Сама с коми и прописка постоянная там. в этом городе нет знакомых которые могут прописать. Как мне можно здесь получить прописку. Может есть какие нибудь там законы. По которым я могу обратиться к государств у о прописке. Заранее спасибо.

Вообщем, отработал я в одном чопе полтора месяца, за первую половину месяца я получил заработную плату, а за полный месяц все не могу выбить.

Обратился в прокуратуру, там заявление жалобу приняли, но черт его знает сколько будут там разбираться, отнес жалобу в трудовую инспекцию, там тоже приняли, но посоветовали обратиться в суд, так-как официально я в этом чопе не оформлен.

Так вот, какие нужны документы собрать, доказательства, что я работал в период 1 месяц?

Как вообще все это дело делается? Просто не сталкивался еще с таким произволом ЧОПОВ, для меня уже дело принципа наказать мошенников.

Я уже задавала этот вопрос, но ответ совершенно не поняла.

Скажите, пожалуйста, реально ли поменять отчество ребенку, если оно было записано "со слов матери".? Я имею в виду не усыновление ребенка, а изменение отчества самой матерью на другое (тоже со слов). Как это можно сделать? Ситуация сложилась так, что это действительно важно для морального здоровья ребенка. Ребенку 6 лет. Большое спасибо, если подскажете.

Мне ответили, что отчество записывается по имени вписанного в свидетельство со слов матери отца. Вопрос же не в этом. Естественно у ребенка есть отчество, ему же 6 лет! Вопрос в том, можно ли эти данные изменить по желанию матери и как это можно сделать? Спасибо, если кто-нибудь все-таки ответит.

Я живу с женой в квартире (Москва), являясь ответственным квартиросъемщиком. Еще в этой квартире прописаны мой старший брат, его сын (3 месяца) и моя бабушка (73 года). Жена у меня иногородняя (нет даже временной прописки и регистрации). Мы женаты неофициально (но это не проблема). Зарегистрировать брак и оформить врем. Прописку. У нее есть ребенок (девочка 7 лет) Вопрос - могу ли я прописать жену или ребенка без согласия родственников. Если кто-нибудь может помочь ответить на этот вопрос, пожалуйста, ответьте. Или подскажите, куда можно обратиться за консультацией. Меня зовут Жуков Евгений (эл. адрес - queen20@yandex.ru)

Живу в Крыму, паспорт гражданки РФ получен. Дети рождены в сентябре 2008 года и в феврале 2012 года. Задавала вопрос на сайте по поводу получения материнского капитала на второго ребенка. Ответ - отриц. Просмотрела другие вопросы по МК в Крыму по детям, рожденным до 2014 года. Ответы весьма противоречивые - разные юристы на этот вопрос отвечают по-разному. Кому материнский капитал вам не полагается, так как при рождении 2 ребенка вы были гражданкой Украины, кому Да положен МК. Оформляется МК в ПФ. Как же все-таки правильно для Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу жилья. Есть квартира (полдома), владелицей которой была старая бабушка, которая умерла 3 года назад. Единственный сын владелицы пропал без вести 6 лет назад. В квартире никто не прописан. Чтобы дом полностью не развалился (так как его надо зимой отапливать), мы въехали в этот дом и уже 2 года проживаем и оплачиваем комунальные платежи. Прав на это жилье никто не предъявлял. Ответьте, пожалуйста, можно ли как-нибудь приобрести это жилье и прописаться там? На основании каких статей законов это возможно и как это сделать?

Я уже задавала вопрос№723737, но поставила его не совсем корректно.

Меня интересует, если прописать человека в приватизированное жильё-сможет ли этот прописанный человек в дальнейшем претендовать на эту недвижимость?! Просто моему другу необходимо где-нибудь прописаться-жить он собирается в съёмном жилье (ему нужна прописка). И ещё, если жена-собственница жилья пропишит в это же жильё мужа. Какие он получает права на эту недвижимость и может ли при разводе она его выписать?

Продаем дом и ребенка несовершеннолетнего нужно прописать в другое место (из г. Тамбова в г. Москву). Подруга дает согласие на прописку (могу ли я его прописать к ней)? Ребенку в этом году получать паспорт (14 лет). Можно ли его одного прописать или обязательно с матерью? И какие документы необходимы для выписки и прописки несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение